Как вы думаете могут ли быть рефлексы у инфузории туфельки и у амебы (ответ пояснить)

никита кулик Ученик (54), закрыт 1 год назад
как вы думаете могут ли быть рефлексы у инфузории туфельки и у амебы (ответ пояснить) 6 класс
Лучший ответ
Миха Татар Мыслитель (7558) 1 год назад
Раздражимость – общее свойство всех живых организмов, способность отвечать на воздействия окружающей среды определенной реакцией.

Рефлексом называют ответную реакцию организма на раздражение, которая осуществляется при участии нервной системы ( раздражимость – общее свойство всех живых организмов, способность отвечать на воздействия окружающей среды определенной реакцией ).
Амеба и инфузория-туфелька — это одноклеточные животные, у них нет нервной системы, а их ответ на раздражения носит название таксиса, т.е. свободного передвижения микроорганизмов .
Остальные ответы