Нужны ли водительские права для трактора!

паша z Ученик (25), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ivan Sviridov Просветленный (45868) 1 год назад
нет. там нужны другие документы, водительские корочки - это к управлению тракторами (и квадриками, кстати, тоже) отношения не имеют.
Анальный Мудрец Знаток (328) 1 год назад
да, конечно. Е класс.
Ivan SviridovПросветленный (45868) 1 год назад
еще один "знаток", который водительского удостоверения не видел никогда в жизни. надеюсь, и не увидит.
Анальный Мудрец Знаток (328) Ivan Sviridov, мда... ок
Евгений Кузнецов Мыслитель (9020) 1 год назад
Если рассекать на тракторе только по родным полям, то где тот ДПСник который твои права будет проверять?
А если на дорогах общего пользования права будут нужны
Александр Громов Мыслитель (9924) 1 год назад
1). Ну, тебе же не 3 года!
2). Тут для электросамоката права нужны! А ты про трактор поёшь!
Фролов Профи (561) 1 год назад
Вам нужно удостоверение тракториста-машиниста. Если вы имеете ввиду водительское удостоверение - то оно для трактора не нужно.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120382) 1 год назад
Пошел в МФЦ переоформлять корочки тракториста, после 10 лет. Без копии водительских удостоверения не приняли. Значит сейчас могут спросить.Узнайте при поступлении на курсы тракториста.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Водительские права для трактора зависят от мощности двигателя и типа прицепа. Если вы хотите управлять трактором с мощностью двигателя от 4 кВт или с прицепом, вам нужно получить удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории Т. Для этого вам нужно пройти обучение и сдать экзамен в Гостехнадзоре. Вам также нужны дополнительные разрешения для работы с основными орудиями, такими как комбайн или экскаватор.

Если вы хотите управлять трактором с мощностью двигателя менее 4 кВт и без прицепа, вам достаточно иметь водительское удостоверение категории В.
SERWER Просветленный (25892) 1 год назад
Сейчас права нужны даже на самокат,а ты про трактор спрашиваешь
Сергей Исаков Оракул (91763) 1 год назад
Для трактора нужны тракторные, для мото и авто- водительские( автомобильные), на лодку- водяные( или как там их правильно называют?).