Можно ли жене получать детское пособие, если муж самозанятый и платит высокий налог.

My mail Профи (737), на голосовании 1 год назад
У жены ЗП низкая. Ребёнок. Задача получать путинское пособие. Но требуют справку о доходах мужа. Муж самозанятый... но из-за специфики работы платит максимальный налог (это нюансы, подробности для данной задачи не нужны). То есть, по документам ЗП у него будет считаться высокой, а по факту это не так.

Можно ли как-то обойти эту проблему и получать деньги? К примеру, по знакомству устроиться на какую-то работу, где будет вписываться заниженная сумма заработка? (хотя, понимаю, что это наврятли прокатит). Или ещё какие-то варианты. Поделитесь мыслями, HELP.
Голосование за лучший ответ
Деятель Оракул (62279) 1 год назад
Зачем нам английское слово в конце?! Поделись мыслишкой
My mailПрофи (737) 1 год назад
А зачем пишите не по теме? Поделитесь мыслишкой
Деятель Оракул (62279) My mail, поправляю, потому что такое, заметьте раздражает уже не только меня. (Намёк на закон в Госдуме).
де\/40нk@ Мудрец (17332) 1 год назад
От нашего государства ничего никогда не получишь.
утробный Оракул (53588) 1 год назад
если муж по факту много имеет то наврятли вы добьётесь пособия. тут либо просить у мужа подаяния либо свести его получку к тому чтоб вы получали пособие в рамках закона. если ваш муж по мимо основной работы "собирает металл" то значит у него не всё так хорошо на основной работе по зарплате
Manera Просветленный (34537) 1 год назад
хотите и знакомого под статью подвести? )
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Самозанятые женщины в декрете могут получить следующие детские пособия:
  • единовременное пособие при рождении ребенка (с февраля 2020 года оно составляет 18004,12 рублей);
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет (зависит от дохода самозанятого);
  • материнский капитал на первого или второго ребенка (с февраля 2022 года однократная выплата на первого ребенка составляет 524 527,9 руб., на второго – 693 144,1 руб.).
Для получения этих пособий необходимо предоставить справку о доходах за последние два календарных года из налоговой инспекции и заявление в социальный орган.

Если доход мужа самозанятой жены превышает определенный порог (в 2020 году он составлял 350 тысяч рублей), то ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть снижено или не выплачиваться вовсе.

К сожалению, я не могу дать вам юридических советов о том, как обойти эту проблему и получать деньги. Это может быть незаконным или небезопасным.