Как найти коэфициент подъëмной силы крыла самолёта?

Илья Коновалов Знаток (405), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
kate_____________ kate Sergeevna Ученик (132) 1 год назад
Y= 0.5 ∙ Cy ∙ p ∙ V ∙ 2∙ S
Расчет подъемной силы крыла самолета выполняется при помощи специальной формулы: Y= 0.5 ∙ Cy ∙ p ∙ V ∙ 2∙ S.
Cy – это коэффициент подъемной силы крыла самолета.
S – площадь крыла.
Р – плотность воздуха.
V – скорость потока
Eastern Guest Гуру (2643) 1 год назад
По справочнику, для конкретного профиля.
Sargis Оракул (82197) 1 год назад
Теорема Жуковского.
Или ..... Большая труба(аэродинамическая)
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17939) 1 год назад
Если крыло прямое и имеет стандартный профиль,то найти в справочнике.Если нет,то продувать в трубе и снимать данные самому.Этот коэффициент ещё зависит и от угла атаки.В формуле первого ответа скорость V в квадрате,а не умноженная на 2.
Hero of the day Искусственный Интеллект (375634) 1 год назад
..................Коэффициент подъёмной силы — безразмерная величина, характеризующая подъёмную силу крыла определённого профиля при известном угле атаки. Коэффициент определяется экспериментальным путём в аэродинамической трубе, либо по теореме Жуковского....................
HiberNation Искусственный Интеллект (125173) 1 год назад
Воспользоваться специализированными програмными пакетами моделирования.