Нужно допиливать гитару или не обязательно?

Алексей Ризаров Ученик (125), закрыт 1 год назад
Часто в обзорах на разные акустические гитары говорят что надо дорабатывать гитару типо менять струны т.п. а если купить классическую гитару ее тоже надо будет доделывать?
Лучший ответ
Надежда Мир Оракул (64851) 1 год назад
если гитара дорогая то не нужно. а дешёвая обязательно нужно дорабатывать. самостоятельно выставлять высоту струн над грифом. дорабатывать верхний порожек и т.д
Остальные ответы
Василий Искусственный Интеллект (147512) 1 год назад
Раз вопрос задаешь, то явно играешь не на том уровне и не на той гитаре, которую стоит дорабатывать.
Овсянка , СэрМудрец (18521) 1 год назад
логик вышла из чата)
Учитель минуты Мыслитель (5966) 1 год назад
Не нужно, да и акустику обычно реально дорабатывать нет необходимости. Звучит, играет и ладно. Это уже совсем иной, более высокий уровень навыка и слуха, когда ты к мелочам в звучании придираешься. Тебе это ни к чему, главное, чтобы комфортно в руках лежала и издавала звуки.
Алексей РизаровУченик (125) 1 год назад
Все понял, спасибо.
Овсянка , СэрМудрец (18521) 1 год назад
По твоему когда новичок из-за кривых ладов не может зажать аккорд, это мелочи??
Учитель минуты Мыслитель (5966) Овсянка , Сэр, это не мелочи, но такую гитару и брать не нужно. В вопросе шла речь о доработке, а не починке заведомо сломанного
Овсянка , Сэр Мудрец (18521) 1 год назад
Ващет, доработка нужна почти любой бюджетной гитаре. Минимум шлифовка ладов и отстройка высоты струн над грифом, а то будешь из этих, которые только и трещат о том, что "у меня пальцы болят, играть неудобно, аккорд не звучит, баре не могу зажать"
Минимум шлифовка ладов делается не ранее, чем через год использования.
Овсянка , Сэр Мудрец (18521) Василий , Ага, а как думаете , сколько времени прошло с момента изготовления и продажи, там больше чем год лежит зачастую. И не факт что речь в принципе шла о новой гитаре, огромной объем занимают бу инструменты
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295151) 1 год назад
Необходимый объём работ будет известен только после осмотра гитары. Может и ничего не надо, а может и всё надо.