ПК не переходит в спящий режим. Windows 11

Михаил Мыслитель (7719), на голосовании 2 года назад
При попытке перейти в спящий режим погасает монитор и все, если пошевелить мышкой то он опять загорится со всеми открытыми ранее окнами.
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (71409) 2 года назад
Может быть блок питания не поддерживает технологию спящего режима.
and petrosyanЗнаток (343) 2 года назад
Бред
Артём Семёнов Просветленный (38735) 2 года назад
Дровишки на чипсет и видюху должны актуальные стоять.
and petrosyan Знаток (343) 2 года назад
Косяк винды. В диспетчере устройств найди свою клавиатуру, правая кнопка мыши, свойства, «разрешить… выводить из спящего режима»: галку снимаешь. Если не помогло, также с сетевым адаптером, а в крайнем случае - и с мышкой. Но при снятии галки с мышки, поставь обратно галку на клавиатуру, иначе придется все время с кнопки включаться
МихаилМыслитель (7719) 2 года назад
не помогло
Коля Меньшиков Ученик (130) 3 месяца назад
Была такая же проблема, оказалось приложение мешает переходу в спящий режим. Алгоритм был такой : Запустить от имени администратора командную строку, затем вписать powercfg -requests и нажать Enter. Там везде должно быть None, там, где не None будет указано какое приложение мешает входу в спящий режим.