Проблема в собственном бизнесе

софья полторацкая Ученик (98), закрыт 1 год назад
есть вопрос.у нас магазин. требуется срочный ремонт, он будет длиться примерно 2 месяца. живем в троем, поэтому деньги, хоть и не такие большие будут.но совсем терять доход от него на 2 месяца не хочется. есть предложение переместить его на улицу в палатке, это сложно, но возможно. Помогите, может у кого-то есть ёще предложения. спасибо.
Дополнен 1 год назад
если совсем закрыть магазин, боюсь народ может не прийти потом обратно.
Лучший ответ
Высший Разум Оракул (67954) 1 год назад
предлагаю не делать ремонт (сейчас), а сам ремонт совместить с отпуском
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40856) 1 год назад
Какой-нибудь сборный домик заказать из сэндвич-панелей.
Привезти разобранным и собрать на месте.
А после ремонта продать
или увезти в другой населённый пункт и там открыть в нём второй магазин.

А если магазин в городе,
то арендовать другое помещение на время ремонта.
Moor Оракул (95679) 1 год назад
Интернет торговля. Площадок куча. Все к этому и идет.
ANDRE Мыслитель (7762) 1 год назад
Мудрое решение , лучше самого правильного , потому что по ходу решает кучу проблем . Правильное решение - если не можешь решить проблему , не усугубляй ...
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Комплексное решение:
Палатка около магазина на время ремонта+ доставка( от какой-то суммы бесплатно)
Перед ремонтом придумать праздник, например День покупателя. На видном месте красиво оформленный приз( еда). Нужно заполнить листок со своим эл. адресом и телефоном для участия в розыгрыше. Цель: сбор клиентской базы( эл. Адреса, телефоны)
На время ремонта активно вести социальные сети: рассказывать о ремонте, просить совета, устраивать конкурсы на лучшую идею( оформления, выбора цвета, пр). Готовить покупателем к открытию магазина после ремонта.
Торжественное открытие магазина после ремонта, вручение небольших призов тем, кто отличился.
Так вы не растеряйте покупателей, а наоборот приобретёте новых.
Магазин временно в другом месте не открывать. Это плохая идея. В том-то и дело, что люди привыкают к месту. Значит надо оставаться на месте.
Иван Иванов Гуру (2692) 1 год назад
А какой товар продаете? Можно интернет-магазин организовать, я могу готовый продать недорого. А с ним вы еще дополнительный поток клиентов получите. Плюс рекламу в поисковике и распечатать флаера и по домам да квартирам раскиидать, главное, чтобы флаера были с хорошей конверсией, то есть придумать замануху, которая заставить человек зайти в магазин в интернете или же прийти к вам в магазин, ведь ваш магазин скоро тоже заработает.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
всё просто перекрываете 50%тентом занавесом и работаете-учи вас.