\nВ данном примере мы проверяем свойство `complete` у объекта рекламного блока, которое равно `true`, если блок полностью загружен. Если рекламный блок не загружен, то заменяем его содержимое на другой блок, который можно задать в формате HTML. Важно заметить, что в примере мы используем `innerHTML` для замены содержимого блока, что может быть опасно в случае, если блок содержит пользовательский ввод или другую динамически генерируемую информацию. В таких случаях лучше использовать другие методы для замены содержимого блока, например, `replaceChild()`.","dateCreated":"2023-03-04T21:41:46+03:00","datePublished":"2023-03-04T21:41:46+03:00","upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"tvoi_naveki_28","url":"https://otvet.mail.ru/profile/tvoi_naveki_28"},"url":""},"suggestedAnswer":[{"@type":"Answer","text":"Без исходного кода - это гадание на кофейной гуще","dateCreated":"2023-03-04T23:27:05+03:00","datePublished":"2023-03-04T23:27:05+03:00","upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"evk_it_servis_k","url":"https://otvet.mail.ru/profile/evk_it_servis_k"},"url":""}]}},{"@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"item":{"@type":"WebPage","@id":"https://otvet.mail.ru/space/programming/","name":"Программирование"}},{"@type":"ListItem","position":2,"item":{"@type":"WebPage","name":"Замена рекламного блока (если не загрузился) другим блоком"}}]}]}
Ответы

Замена рекламного блока (если не загрузился) другим блоком

Люди добрые, подскажите пожалуйста, код скрипта, который будет подгружать другой рекламный блок при не загрузке первого... Буду очень благодарен!

Без исходного кода - это гадание на кофейной гуще

Конечный вид кода скрипта может зависеть от того, каким образом у вас реализован рекламный блок. Однако, в общем случае можно использовать следующий код на JavaScript для проверки загрузки первого блока и замены его на другой блок:

 javascript
<script>
    // Получаем объект рекламного блока
    var adBlock = document.getElementById("ad-block");

    // Проверяем, загрузился ли он
    if (adBlock.complete) {
        // Если рекламный блок загрузился, ничего не делаем
    } else {
        // Иначе, заменяем его на другой блок
        adBlock.innerHTML = "<div>Загрузка другого блока</div>";
    }
</script>

В данном примере мы проверяем свойство `complete` у объекта рекламного блока, которое равно `true`, если блок полностью загружен. Если рекламный блок не загружен, то заменяем его содержимое на другой блок, который можно задать в формате HTML. Важно заметить, что в примере мы используем `innerHTML` для замены содержимого блока, что может быть опасно в случае, если блок содержит пользовательский ввод или другую динамически генерируемую информацию. В таких случаях лучше использовать другие методы для замены содержимого блока, например, `replaceChild()`.