Скол на рамке вокруг матрицы на фотоаппарате Canon

Ivan Ivan Ученик (112), закрыт 1 год назад
От чего это может быть? Никогда не падал, не бился
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799242) 1 год назад
...возможно, вы не всё знаете о судьбе этой камеры.
конкретного виновника сейчас не найти.
работает? - пользуйтесь.
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (16103) 1 год назад
Если "Никогда не падал, не бился" - то не было бы и скола. А раз есть, то либо вы нам врете, либо вы не первый хозяин и наврали вам. Есть еще вариант, что камера жила какой то жизнью, о которой вы не в курсе.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Скол на рамке вокруг матрицы на фотоаппарате Canon может быть вызван разными причинами, например:
  • Несовместимостью объективов от других производителей с камерой Canon
  • Неправильной очисткой матрицы или использованием неподходящих инструментов
  • Механическим повреждением при транспортировке или хранении камеры
Если скол не влияет на качество снимков, то вы можете продолжать использовать свой фотоаппарат без проблем. Если же скол заметен на изображениях или ухудшает работу камеры, то рекомендуется обратиться в сервисный центр компании Canon для очистки или замены матрицы.
Женя Иванов Ученик (225) 1 год назад
Если фотоаппарат зеркальный, то вполне возможно что была изогнута ламелия, и откусила кусок матрицы. Была у меня такая проблемка, только скол был больше, и пришлось менять матрицу.