Здание находится в Гданьске.Кто архитектор?История этого здания?

Юлия Ученик (194), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Элли Мыслитель (5723) 15 лет назад
Gdańsk - Nowy Ratusz
Новая ратуша - Управление городского Совета Гданьска
Адрес: Gdańsk, ul. Wały Jagiellońskie 1

Гданьск является городом, в котором Существовало три мэрии
- Ратуша Старого Города (Ратуш Старего Мяста) , построена в 1587-1595 гг
- Ратуша Главного Города (Ратуш Глувнего Мяста) строилась с 1379 по 1492г.
и Новая ратуша, построена в 1898 - 1901 гг.
Здание ратуши было построено в 1898 - 1901 гг. для Генеральной Комендатуры Прусского Гарнизона в Гданьске.
После первой мировой войны и декларации Вольного Города Гданьска, в 1918 - 1939 гг. объект был резиденцией Высшего Комиссара Лиги Наций в Вольном Городе Гданьске. После 1945 г. здание стало резиденцией Городского Комитета Польской Рабочей Партии.
В 1957 г. объект был передан Клубу Студентов Побережья "Жак", для студенческого театра Bim-Bom.
с 2000 г. он является резиденцией Гданьского Городского Совета, получив название "Новая Ратуша".
В 1995 году городской совет принял решение о том, что здание станет штаб-квартирой. реконструкция здания началась в апреле 1999 года

Остальные ответы
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 15 лет назад
Сразу за Великим млыном располагается Ратуша Старого Города.

построена в 1587-1595 гг. Антонием ван Оббергеном. Она представляет собой классические черты добротной фламандской маньеристической архитектуры. Интерьер сохранил аллегорические картины XVII века, на стенах - образы Адольфа Бойя, на стропилах - картины из мастерской Германа Гана.
Андрей Свиридов Мудрец (10865) 15 лет назад
Улицы Длуга и Длуги тарг это самые популярные, известные своей красотой, места Главнога города. На этих улицах находятся дома, построенные гданьскими купцами, еще в XVII в. Здесь проходит старая королевская дорога. Через Золотые Ворота, в начале улицы Длугой, въезжали в город короли.

На встрече этих двух улиц – Длугой и Длугого тарга находится Ратуша Старого города, построенная в конце XVI в. , по проекту Антония ван Оббергена, стилизованная под нидерландскую застройку. Посещая ратушу, стоит обратить внимание на перекрытие с аллегориями: Трудолюбия, Мудрости, Старательности и Божьего благословения. С 81 м. башни можно полюбоваться панорамой города. Сегодня в ратуше находятся: Центр Культуры, музей, кафе, ресторан и паб.