Лучший вратарь за всю историю футбола?

Имя Фамилия Ученик (113), закрыт 1 год назад
Лучший вратарь за всю историю футбола?
Думаю, что Яшин
Лучший ответ
Dorzhi Профи (788) 1 год назад
Советский голкипер Лев Яшин был признан лучшим вратарём всех времён по версии авторитетного французского издания France Football.
Остальные ответы
Виктор Корнеплод Профи (550) 1 год назад
Титул "лучший вратарь в истории футбола" является предметом острых дискуссий, поскольку на протяжении всей истории этого вида спорта было много великих вратарей. Тем не менее, некоторые из наиболее широко признанных и опытных вратарей в истории футбола:

Лев Яшин: Вратарь Советского Союза, по праву считается величайшим вратарем в истории футбола. Он играл за московское "Динамо" всю свою карьеру, с 1950 по 1970 год, и был известен своими акробатическими сейвами и командным присутствием в воротах.

Дино Дзофф: Итальянский вратарь играл за "Ювентус" и сборную Италии в 1970-х и 1980-х годах. Он выиграл чемпионат мира 1982 года с Италией и был известен своей последовательностью и надежностью в воротах.

Гордон Бэнкс: Английский вратарь, пожалуй, наиболее известен своим невероятным сейвом против бразильца Пеле на чемпионате мира 1970 года. Он играл за несколько ведущих английских клубов, включая "Сток Сити" и "Лестер Сити", и по праву считается одним из величайших английских вратарей всех времен.

Петер Шмейхель: Датский вратарь играл за "Манчестер Юнайтед" в 1990-х годах и выиграл с клубом пять титулов Премьер-лиги и Лигу чемпионов 1999 года. Он был известен своими внушительными размерами, отличными рефлексами и способностью командовать своей зоной.

Джанлуиджи Буффон: У итальянского вратаря долгая и успешная карьера, он играл за такие клубы, как "Ювентус" и "Пари Сен-Жермен", а также за сборную Италии. Он известен своим долголетием, постоянством и лидерскими качествами.

Хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это одни из самых уважаемых и опытных вратарей в истории футбола.
Дюня Искусственный Интеллект (211220) 1 год назад
Лучшему вратарю ЧМ вручают приз Льва Яшина, единственному киперу обладателю Золотого мяча, это говорит обо всём . а хейтеры пусть кричат что Яшин стоял в кепке, и сейчас одевают когда солнышко . .