Мало приглашают на собеседования и много отказов. на хх вообще есть реальные вакансии?

FlameO525i Знаток (416), закрыт 1 год назад
вакансии висят месяцами и опыт у меня есть. что за фигня
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (213701) 1 год назад
Спрос значительно превышает предложение. Поэтому много отказов.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (346773) 1 год назад
Возможно что вакансии фейковые.. пообщайтесь неформально с сотрудниками компании.
SM Мудрец (10987) 1 год назад
Количество приглашений на интервью зависит от того,
на сколько правильно у вас составлено резюме. Больше ни от чего не зависит.
Можно написать красиво, но приглашать не будут. Почему? Да потому, что красиво - не значит правильно.
А как правильно? Это так - как хочет видеть кадровик.
Самое сложное - это понять, а как хочет кадровик?

Поэтому все сейчас ищут работу так:

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с составления резюме.

Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.

Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов за день!
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор...

Резюме можно бесплатно составить самому, используя примеры из поиска.
Можно обратиться в службу занятости, там тоже бесплатно помогут составить резюме
и будут платить вам небольшую сумму в 1500р-5000р ежемесячно
(но потребуется вставать на учет в службу занятости и обязательно ходить на
предлагаемые ими вакансии, иначе снимут с учета и не будут платить пособие).

Также можно заказать платное резюме в кадровых агентствах, их много.
Например - goodstage.ru, im-konsulting.ru, career-consult.ru, resume.moscow, myresume.ru и тд (эти самые популярные и работают уже давно).
Вот тут можно посмотреть примеры готовых текстов резюме - goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ на сайтах по поиску работы.

После того, как составите резюме, его необходимо бесплатно разместить на сайтах
по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и
вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы и вакансий: hh.ru, superjob.ru, job-mo.ru, avito.ru, career.ru,
rabota.ru, rabota.mail.ru, job.ru и другие (эти самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ
После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии. Можно будет просматривать отклики и
просмотры вашего резюме работодателями. Будьте активными и настойчивыми,
сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и
не приглашали на собеседование. Если сходили на собеседование и вам не перезвонили,
тоже звоните рекрутерам и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ Ну тут все понятно.
Антон Чистов Мудрец (19687) 1 год назад
Есть,только фокус заключается в том,что на эти вакансии берут по знакомству. Так,например,осенью я не смог устроиться даже простым курьером в компанию "Аурум",потому что взяли своего любимчика по знакомству,а мне лишь обещали позвонить.
Ученый лингвист Мыслитель (6873) 1 год назад
Программистов берут
Смотря что за профессия, есть ли предложение
Мне в 2013 после 4 собеседований в 2 места пригласили. Правда предложения смешные, для программиста с высшим - 15к и 17.

Через год опыт был и на 30 тыщ устроилась. Тоже через хаха ру
Денис, Боталов Оракул (70807) 1 год назад
Иногда меня за... ет базар про не правильно составлено резуме.
Выдумывать компании в которых не работал или супер способности чтоли?
Закончил пту и 20 лет работал сварщик ом.
Че сюда дописать магистратуру экономики и права закончил заочно.
Английский, немецкий, японский могу говорить с носителем.
Пакистанский со словарём.
Так резюме писать на основании мнения рекрутов которые страшно далеки от народа.
Причём на позицию продавец тряпок или клоун в офис.
SA Оракул (64559) 1 год назад
Это видимость роботы не спешите что найдете сразу
Alexandr Ivanov Мудрец (14858) 1 год назад
Поменьше ценник напишите.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127338) 1 год назад
Есть. Только через hh и устраиваюсь
Vasya111 Искусственный Интеллект (139181) 1 год назад
даже не открывай этот сайт. всё ВИРТУАЛЬНОЕ.
Всегда котов Профи (602) 1 год назад
Все хотят подешевле купить и подороже продать работодатели в том числе!
Docctorrr Мудрец (13591) 1 год назад
Вакансии, в большинстве, "липовые"
Ros Профи (739) 1 год назад
Ваша анкета отпугивает людей)) Поставьте себя на место соискателя, и почитайте свою анкету глазами соискателя. А если считаете что анкета идеальная, то дайте почитать ее другому человеку. Если другой человек тоже ничего не видит, то вы в зоне высокой конкуренции, или снижайте цену или меняйте специальность.
fucking Biden Мастер (1387) 1 год назад
2% реальных от 100% приглашений.
90% вакансий сам сайт сочиняет и рисует.
Дмитрий Минск Оракул (55408) 1 год назад
Куры,козы вот реальные вакансии
Ольга Слуцкая Мыслитель (9576) 1 год назад
Не висят на хх фейковые вакансии, за них платить надо))) Раз не приглашают и много отказов, то или опыт не подходящий, или резюме криво составлено. Я могу с другой стороны сказать "люди вообще работу не ищут, повесят резюме и на телефон не отвечают"))) И это тоже правда.
Поиск работы тоже работа. Надо составить резюме, мониторить вакансии и откликаться на них, отвечать на телефон и сообщения в хх
Екатерина Кузнецова Просветленный (21565) 1 год назад
хорошую работу вакансией не назовут; участвуй в конкурсах на замещ.должностей в гос.учреждениях