Сколько кофейня на вынос потребляет электроэнергии в месяц? Помогите!!!

Александр Демидов Ученик (82), закрыт 1 год назад
Если к примеру обслуживает в день 20 человек. А на приготовление стакана кофе уходит 2-3 минуты. Мне для реферата нужно....Помогите пожалуйста!!!!! Сколько потребляет кофемашина, освещение и чайник...
Лучший ответ
miss Hofffman Профи (790) 1 год назад
А разве не зависит от оборудования? Прикидываем, какое оборудование будет задействовано, смотрим, сколько он жрёт энергии. Например, машинка обладает мощностью 1300 вт. Значит, потребляет 1,3 кв/ч при своей 100%ной активности. И по такой же логике считаем освещение и чайник. Но я, честно сказать, не знаю, как высчитать потребление приборами энергии в период простоя - когда они подключены к сети, но не используются.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (49255) 1 год назад
Подсчитать эмпирически можно.Считать нет смысла.