Помогите, пожалуйста, с выбором карты памяти

Мария Ученик (57), закрыт 1 год назад
Фотоаппарат Canon 60D. Всё время снимала в JPEG, но поняла, что пора переходить на RAW... Посему возникает вопрос выбора карты памяти. В них совершенно не разбираюсь. Надеюсь на вашу помощь
Лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (100840) 1 год назад
а почему возник вопрос? На какую карту снимали, на ту и продолжайте.
Если не хватает объёма, то берите SD карту не ниже 10 класса. нормальных фирм. Самсунг, сандиск, кингстон.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 1 год назад
Снимайте RAW на старую карточку, это не запрещено. ЕСЛИ будут проблемы - опишите их нам... а скорее всего не будет...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176989) 1 год назад
SD (только не microSD с адаптером, а именно полноразмерную SD) Class 10 известного производителя Transcend, Sandisk, Kingston, Lexar, Sony, Toshaba...
Оптимальный размер 32Gb
За более скоростными картами гнаться не стоит, проку от них не будет.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 1 год назад
...стоят в нем Sandisk Extreme Pro, 10 лет полет нормальный
Michael Master Искусственный Интеллект (114850) 1 год назад
В общем случае Sandisk Extreme или Extreme Pro. А так... что под руку подвернется, если нет жестких требований к надежности