Касаемо кредита инвалиду второй группы

Виталий Шубин Ученик (13), закрыт 1 год назад
Может ли инвалид , у которого бессрочная инвалидность(около 12 тыс.руб.)оформить кредит на сто тысяч рублей на пять лет и привязать карту, на которую пенсия приходит, чтобы снималось оттуда по 2,300 рублей?(всё рассчитал на сайте) Банк ведь да и сам инвалид ничем не рискуют.
Лучший ответ
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
конечно, может.

хз, что такое оформить, правда? в рамочку?
другое дело, будет ли банк кредитовать такого заемщика. но никто ж не спрашивал и правильно
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51784) 1 год назад
1, Теоретически - возможно.
2,Реально - маловероятно.
3.По вашему расчёту... верно.
4, Только вот у Банков то своё положение о кредитах. Сумму в 100000 рублей на 5 лет не растянут . Такую сумму они могут только на 1 год выдавать (Ну вот так по их законам). А это уже сумма взносов другая - 8300 руб. а вам на жизнь что? Вывод банка - не платежеспособен.
5.Рассмотрев ваши документы и увидев инвалидность - оценят риск невозврата (в зависимости от группы 3 - риск меньше, 1 - 98% риск не возврата и неожиданной гибели заемщика - вывод - отказ). Наименования болезни (онкология - 100% отказ... и т.п)
Да и суммы вы рассчитали же без % по кредиту. А сумма % по длительным периодам кредитов - весьма велика (от 22 до 45%) . Так что возвращать то придётся чуть ли не в полтора раза больше...
А это вновь ведёт к выводу о неплатежеспособности...