Помогите пожалуйста с тестом по русскому языку

Тест «Обособленные определения и приложения»
5. Укажите тип определения в предложении:
К ребятам подошел квартирант со второго этажа инженер Гусев – заядлый охотник и рыболов (Е.Коковин)
1) Необособленные приложения
2) Обособленное определение
3) Обособленные определения, выраженные прилагательными
4) Обособленные приложения
6. Укажите тип определения в предложении:
Пораженный, Уваров не мог оторвать удивленного взгляда от Акима (М.Алексеев)
1) Обособленное распространённое приложение
2) Обособленное нераспространенное приложение
3) Обособленное нераспространённое определение
4) Обособленное распространённое определение
7. Укажите способ выражения определения в предложении:
Молодой ивняк, с зелеными нависшими ветвями, вздрагивал от ударов зыби (В.Короленко)
1) Обособленное определение, выраженное причастным оборотом
2) Обособленное согласованное определение, выраженное прилагательным с зависимыми словами
3) Обособленное определение, выраженное прилагательным
4) Обособленное несогласованное определение
8. Укажите тип определения в предложении:
Витютень, обычный гость наших лесов средней полосы, вдвое больше обыкновенного голубя (Е.Дубровский)
2) Обособленное несогласованное определение
4) Обособленное согласованное определение, выраженное прилагательным с зависимыми словами
9. Укажите способ выражения определения в предложении:
В Берёзовке один лукавый татарин продавал редкого, знаменитых кровей, жеребца (В.Шукшин)
3) Обособленное согласованное определение, выраженное прилагательным с зависимыми словами
4) Обособленное определение, выраженное прилагательным
10. Укажите способ выражения определений в предложении:
Траншею копали на густо заросших лесом склонах сопок, протянувшихся вдоль долины Светлой речки(Л.Князев)
1) Необособленное приложение
2) Необособленное определение
3) Обособленные определения, выраженные причастными оборотами
4) Обособленное и необособленное определения, выраженные причастными оборотами
11. Обособленные члены предложения на письме выделяются:
1) двоеточием и тире; 2) запятыми или тире; 3) только запятыми; 4) только двоеточием
12. При обособленных членах предложения ставятся:
1) выделительные знаки препинания; 2) разделительные знаки препинания; 3) знаки завершения; 4) знаки перечисления.
13. Не обособляются:
1) распространённые согласованные определения, если они стоят после определяемого слова, выраженного существительным;
2) одиночные согласованные определения, если их два или больше и они стоят после определяемого существительного, в особенности если перед ними уже есть определение;
3) распространённые согласованные определения, если они стоят перед определяемым словом;
4) одиночные и распространённые согласованные определения, если они относятся к личному местоимению
14. Приложение не обособляется:
1) если относится к личному местоимению;
2) если распространённое приложение стоит после определяемого существительного;
3) если приложение имеет добавочное обстоятельствен¬ное значение;
4) одиночное приложение, если стоит перед именем собственным.
15. При приложении ставятся:
1) выделительные знаки препинания; 2) разделительные знаки препинания; 3) знаки завершения; 4) знаки присоединения
16. В этом из предложений есть обособленное приложение
а) Птица от досады хлопнула себя по бокам крыльями и что-то прокартавя на лету, скрылась за сосновыми верхушками
б) Застудив в воде корни-ноги, осокорь скрипит, скривив рот-дупло
в) Жаворонок, ясновидец весны, до поздней осени вдохновляет сельчан на нелёгкий труд.
г) Над Сурской Заводью, окликая весну, притомился ветер

изучать язык на таком уровне неразумно и приводит к напрасной трате времени