Как остановить США?
С 2000 по 2050 год - количество рабочей силы в США вырастет на 42%
У Китая с пика 2015 года количество рабочей силы упадёт на 25% к 2050 году
В Европе падение тоже на 25%, в Корее ещё сильнее, а в Японии вообще на 44%
По итогу, если следовать сегодняшним данным и прогнозам о миграции в те или иные страны мы видим, что все конкуренты Америки будут падать по населению и по рабочей силе. А она собирается расти и дальше за счёт постоянной миграции и открытых границ.
Соединённые Штаты - это как экономический пылесос, только раньше все его конкуренты росли тоже, а теперь везде рождаемость обвалилась, но миграция большая только в США осталась. Вот и выходит, что если ничего не произойдёт, то мы увидим сильнейшее падение влияния Японии, приличное падение Китая и Европы. Ещё пожалуй только Индия покажет рост рабочей силы помимо Штатов.
По итогу у меня вопрос, собирается ли весь мир что-то с этим делать, резко наращивать миграцию к себе миллионную или спокойно позволит США и дальше расти по показателю рабочей силы, а сами с этим смирятся, начав заниматься больше пенсионерами и социалкой вместо влияния по миру и продвижения интересов?

Просто это важный показатель для стойкости экономики. Все у вас много рабочей силы в трудоспособном возрасте, то значит они больше товаров и услуг производят, налогов платят и т. д. Весь мир достиг пика по сути и начал снижаться, кроме Индии и США (за счёт миграции понятное дело)
зачем? они и так летят в пропасть
я бы ещё и пинка добавил...для скорости
Рождаемость падает по всему миру, а уровень жизни выравнивается
Так что не позднее чем 20 лет миграционный поток в сторону США иссякнет
К тому же Китай, Япония и Европа также начнут охоту за мигрантами.
Армянское радио отвечает:
Не надо США останавливать - они сдохнут сами
у них уже идёт самоуничтожение
ничего нельзя сделать. особенно России нельзя соревноваться с сша и нельзя играть в холодную войну. России нужно сугубо внутренними делами развиваться.