Какую камеру взять для стриминга

Максим Кузьмин Ученик (244), закрыт 1 год назад
Всех приветствую, хочу приобрести фотоаппарат ? чтобы улучшить картинку на стриме и первое время поснимать на ютуб, но не знаю что взять, главный критерий это 1080p и 50/60 fps, бюджет очень ужатый( в районе 10-12 тысяч) лучше меньше (да мало) , тк еще нужно будет взять штатив и пустышку, знаю что некоторые камеры подключаются без костылей через фирменное приложение, но чётких их списков не нашёл ;(
Дополнен 1 год назад
Естественно б/у
Лучший ответ
Андрей Колосов Просветленный (42824) 1 год назад
А ты посмотри стримеров на ютубе, там у них есть информация какой комп и все все. Понравиться покупай такую.
Максим КузьминУченик (244) 1 год назад
У них обычно все за 25+к :(
Андрей Колосов Просветленный (42824) Максим Кузьмин, Ну а значит по другому нельзя и будет не то. Когда все будут смотреть и не качество а плохое изображение то к тебе разве придут ещё? Вряд ли. По этому только хорошее и лучшее.
Остальные ответы
илья роботов Мастер (2461) 1 год назад
Используй свой смартфон, главное чтобы камера на нем была четкая а дальше через приложение droidcam x скачать на ПК и на смартфон. Куда экономичнее
Максим КузьминУченик (244) 1 год назад
У меня 11 Афоня , но парит момент что каждый раз снова ставить, настраивать, да ещё если кто то позвонит то все упадёт :D
илья роботов Мастер (2461) Максим Кузьмин, https://www.dns-shop.ru/product/03c050c32518ed20/veb-kamera-logitech-c1000e/ Б/у можно найти за 10-12 думаю отличный вариант logitech лучшие вебуи делают
Y.Nine Искусственный Интеллект (181619) 1 год назад
Идея использовать фотоаппарат для стрима сама по себе не очень хороша, создаёт дополнительные проблемы и мало что даёт, а идея использовать для этого стрый дешевый фотоаппарат (а другого Вы ни за 10, ни за 20 тысяч не купите) откровенно плоха два раза.
Лучшее, что Вы можете сделать при таком бюджете это купить Web камеру поприличней, озаботится правильным освещением, а главное, задуматься над тем, чтобы содержание Ваших стримов было интересно зрителю.
P.S. И 50/60 fps не просто бесполезны, а конкретно вредны для качества трансляции.
black_climberИскусственный Интеллект (201559) 1 год назад
=50/60 fps не просто бесполезны, а конкретно вредны для качества трансляции=
вот в этот раз соглашусь ))
Борис К Оракул (58013) 1 год назад
Бюджет нереальный.
Нужна беззеркалка, т.к. зеркалки не могут работать в таких режимах постоянно и просто перегреваются (а затем выходят из строя), поэтому всякие Canon и Nikon сразу мимо. Остается только Панасоник. Но эти деньги это все равно старые модели которые не могут работать долго.
Поэтому выхода в данном случае просто нет, потому что модели которыми можно пользоваться - это от GH4 и G80 и выше, но это даже не 20т., а 35-40.
Нет аппаратов среди дешевых рассчитанных на такой поток данных, а во времена 1080 тем более не было.
Без костылей, а с родным приложением подключаются камеры от 100-150к, ваще забудь об этом )))
Так что бери хорошую вебку... А то ещё и на карте захвата будешь экономить - брать свисток который работает через задницу, с торможениями и пропусками кадров.

С таким бюджетом - может накуй эт не надо?
Staylay Мыслитель (8542) 1 год назад
Про свет бы ещё не забыть
Никита Просветленный (26469) 1 год назад
просто бери стримлеровскую вебку и всё будет плюс минус норм, особенно если стримы про игры
логитек в рейтинге стримлеров выигрывает, почти любые модели от 8к и выше