Как точить нож с зубчатым лезвием?

Дмитрий Поляков Гуру (3322), на голосовании 1 год назад
Гладкий нож нормально точится . А как точить нож ,если он с зубцами?
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911) 1 год назад
Зачем его вообще точить …это же нож для хлеба))
Крокус Искусственный Интеллект (214453) 1 год назад
Его не точат, а сразу выбрасывают.
Олег М.Мудрец (14511) 1 год назад
точат чем то похожим на круглый в сечении надфель
Вячеслав Викторович Мыслитель (9156) 1 год назад
И это спрашивает мужик. Надфелями затачивают, желательно алмазными. Станки заточные так же имеются.
DemetriX Гений (72597) 1 год назад
Серрейторные лезвия правят и точат специальными мусатами с керамическим или алмазным покрытием.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120427) 1 год назад
Я не заморачивался. Сталь хорошая. Просто на наждаке сточил зубья. И заточил под нормальный нож. Не жалею.