Как считаются места на футбольном стадионе
Подскажите, пожалуйста, как считаются места, первый ряд получается в самом конце?

В манеже имени Кузнецова спортивного комплекса "Красная Звезда" первый ряд рядом с полем. И дальше идёт нумерация по возрастанию вдаль от поля. Вверх получается.
Нумерация мест в каждом ряду идёт слева-направо, если смотреть со стороны поля.
Обычно первый ряд ближе всего к экрану/сцене, но судя по тому что он почти не куплен, то в конце
Первый ряд около поля, обычно так