Без прав на мотоблоке в 16 (Беларусь)

Statik Ученик (207), закрыт 1 год назад
Добрый день, вопрос. Мне 16 лет, учусь на права тракториста, прав естесвенно нету, если меня поймают за рулём мотоблока меня поставят на учёт? И смогу ли я потом сдать на права?
Лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (45876) 1 год назад
на мотоблок обычно всем плевать. ты не под ДОП на нем катаешься?
КГНОракул (51407) 1 год назад
А где он собирается кататься? По огороду?
Ivan Sviridov Просветленный (45876) КГН, может, по полю.
StatikУченик (207) 1 год назад
Я собираюсь кататься по просёлочным дорогам без усовершенствованного покрытия
Ivan Sviridov Просветленный (45876) Statik, если дорога обозначена на карте - это дорога общего пользования. и там могут быть гаишники. поймают - проблем не оберешься.
Остальные ответы
Jocker Гуру (4654) 1 год назад
Штраф заплатишь, и всё, не кто тебе не будет препятствовать в получении прав.
КГН Оракул (51407) 1 год назад
А что в РБ на мотоблоки права есть?
В России на мотоблоке вообще запрещено ездить по дорогам общего пользования, поэтому и права на них не существуют в природе.
StatikУченик (207) 1 год назад
Да, на мотобок нужны права, своя категория B(тракторная)
Адвокат дьявола! Просветленный (29102) 1 год назад
Могут забрать на штраф стоянку! Штраф! По поводу получения прав,штраф главное оплати и нет проблем.
Aston DBS Высший разум (488323) 1 год назад
Это тебе лучше почитать правила РБ