Да и вообще переменную c можно было не объявлять. К переменной a тоже вопрос - какой смысл делать её типа integer, когда человек (чисто теоретически может дробь ввести)? - Т.е. тогда программа вылетит с ошибкой, а если её сделать типа real, то и в таком случае вычисления пройдут, и лишних строк не надо будет писать. Странно, что не используете модуль crt (не подключаете) - тогда предыдущие результаты (вычисления) не будут сбивать с толку.
Вот исправление (чисто Вашего кода, как есть, без моего чистого кода):
Var a: integer;
b, c: real;
Begin
Writeln('Решаем пример');
Writeln('(a/(54*b)+4.89)/(-7.86-sqrt(1024)+sqr(a)/(b*3.9))');
Writeln('введите переменные a, b');
readln(a,b);
c:= (a/(54*b)+4.89)/(-7.86-sqrt(1024)+sqr(a)/(b*3.9));
Writeln('Ответ:', c :3 :3);
end.
Действия происходят в Pascal.