А сможете разгадать три загадки?

Сапожница с сапогами Просветленный (49492), закрыт 15 лет назад
1.В небо дыра, в землю дыра, посередь огонь да вода
2.В новой стене, в круглом окне, днем стекло разбито, за ночь вставлено
3.Без мяса, без костей, а все-таки пять пальцев
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем, кто ответил!!! На самом деле, когда я вчера наткнулась на загадки, то поняла, насколько они помогают нам научиться разгадывать зашифрованные символы!!! Это же ключ к постижению истины. Сказки, мифы и священные писания - это те же загадки!!! Зашифрованная в символах информация!!!
Лучший ответ
Вероника Мастер (1269) 15 лет назад
1.самовар
2.прорубь
3.перчатки
Сапожница с сапогамиПросветленный (49492) 15 лет назад
Классно!!! Если вы сами разгадали и не видели ответов, то это очень здорово!!! У вас есть ключ к пониманию истины основ мироздания!!!
Вероника Мастер (1269) ну чесно сказать, я только на два последние разгадала, мне мама помогла с первым =)
Остальные ответы
Сергей Гришанов Мастер (1620) 15 лет назад
navernoe na eti voprosy est' milion otvetov
Сапожница с сапогамиПросветленный (49492) 15 лет назад
Конечно, вы правы, в этом и смысл символов....их многмерность и перетекаемость...
У этих конкретных загадок, есть конкретные ответы....Но ведь правильных ответов может быть много, и ответившие ниже это продемонстрировали.
Александр_92 648 Мастер (1503) 15 лет назад
1 магила
2силы, или настрой
3 отпечаток руки
Sunny Мыслитель (8889) 15 лет назад
Так это ж мячик, заяц и барабан !!!
Кальций Карбонат Оракул (64461) 15 лет назад
1. чугунок в печке
3 перчатки
Уже можно пойти взять с полки пирожок?)))