Как сделать такой эффект в премьер про адобе?

unreal eng Гуру (2970), закрыт 1 год назад
когда сравнивают 2 видео, и плавно едет слево на право вместе с полоской а другое видео плавно исчезает по частям
это делается позишеном? или есть какой то эффект плавного перехода вроде ни одного не нашёл?
Дополнен 1 год назад
пробывал позишеном получилась эрунда
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191370) 1 год назад
"Позишеном" корректирующего слоя к которому применён какой либо эффект ,причём желательно обвести его маской ,тогда будет возможность сделать обводку ,как то так примерно
https://ok.ru/video/2562576878205
unreal engГуру (2970) 1 год назад
спасибо получилось, только не знаю как полоску сделать автоматически и вертикально переход. я маск экспансионом сделал эффект капли
буду искать не знал как этот эффект называется нигде не нашёл
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191370) Это не чтобы эффект ,просто маска а по маске уже можно сделать обводку ,маску можно сделать с любым наклоном или вообще без него