Какие минусы работы в бюджетных организациях?

Дмитрий Аршинов Мастер (1027), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Лем а что? Мыслитель (6162) 1 год назад
Мало платят
Договор ДьиноиОракул (86941) 1 год назад
Особенно генералам
Sonk96 Оракул (70269) 1 год назад
В принципе никаких. Есть и нормальные зарплаты, "бедные бюджетные организации" - это что-то из 90-00х.
Frog Просветленный (20182) 1 год назад
на путинги будут заставлять ходить. Да и вообще делать любую фигню по малейшей указке сверху
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 1 год назад
Всё же зарплаты ,но плюсов много.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) 1 год назад
Зарплата - это главный минус, который перекрывает все плюсы
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Работа в бюджетных организациях имеет свои плюсы и минусы. Среди минусов можно выделить следующие:
  • Ограниченный круг профессий. В бюджетных организациях почти нет места для маркетологов, SMM-специалистов, копирайтеров и рекламщиков. Обычно государственные компании заказывают такие работы у подрядчиков.
  • Много бюрократии. В государственной сфере не так просто сделать шаг в сторону или что-нибудь изменить. Нужно соблюдать много правил и норм, а также получать разрешения от вышестоящих инстанций.
  • Медленный карьерный рост. В бюджетных организациях часто нет конкуренции и стимулов для развития. Заработная плата зависит от тарифных сеток и не учитывает индивидуальных достижений сотрудников.
  • Низкий уровень специалистов. В бюджетных организациях может быть недостаток квалифицированных кадров, которые были бы заинтересованы в повышении своего профессионального уровня.