Почему у барана есть рога,а у овцы их нет?Этот вопрос мне задал племянник,если чо

Лисица Ховринская Ученик (0), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (670287) 2 года назад
Одной из пород, о которой можно и не спрашивать о том, есть ли у овцы рога, является дорпер. Эти овцы комолые – то есть безрогие. Они были выведены в 1930 г. в Южной Африке. Рога животных выполняют важные биологические функции. Они обеспечивают защиту от хищных животных. Также эта часть тела используется самцами для проведения сражений за право спаривания в репродуктивный период.
Остальные ответы
Eau du Soir Гуру (3605) 2 года назад
Самцы ими бодаются ради самок, и защищаются от хищников
... Оракул (64155) 2 года назад
Защищаться и защищать потомство
Поль ЛовецЖемчугаОракул (94558) 2 года назад
Бараны не заботятся о своем потомстве. Только овцы.
. Мудрец (11412) 2 года назад
бабы овцы ставят рога баранам не?
жёрик . Мыслитель (8944) 2 года назад
потому что .овцу тр ахает любой баран. и у её мужа барана рога вырастают
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94558) 2 года назад
Бараны рогами этими дерутся за овцу. Кто победит, тому она и даст. А у нее выбора нет. И права голоса тоже. Поэтому ей рога не положены.
борис шохов Мудрец (12993) 2 года назад
Покажи ему романовских овец .Пусть мучается почему у них рогов в обще нет.
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (228379) 2 года назад
Покажи племяннику, чтобы не мучился. Если что, сзади между ног яйца.
Лисица ХовринскаяУченик (0) 2 года назад
Это безногая(камолая) порода просто
Безрогая вернее