Лапки и хвосты

Почему у барана есть рога,а у овцы их нет?Этот вопрос мне задал племянник,если чо

Одной из пород, о которой можно и не спрашивать о том, есть ли у овцы рога, является дорпер. Эти овцы комолые – то есть безрогие. Они были выведены в 1930 г. в Южной Африке.

Рога животных выполняют важные биологические функции. Они обеспечивают защиту от хищных животных. Также эта часть тела используется самцами для проведения сражений за право спаривания в репродуктивный период.

Бараны рогами этими дерутся за овцу. Кто победит, тому она и даст. А у нее выбора нет. И права голоса тоже. Поэтому ей рога не положены.

Покажи племяннику, чтобы не мучился. Если что, сзади между ног яйца.

Покажи ему романовских овец .Пусть мучается почему у них рогов в обще нет.

Это тайна. Никто этого знать не может.