Бюджет, гос учереждения

Askar Ryscov Профи (501), на голосовании 1 год назад
Бесплатно учишься 11 лет, поступаешь на бюджет так-же в универы. Окей, тетради и ручки вроде как покупают везде сами, а учебники и зарплаты откуда берутся? Элек. Доски, ноутбуки?
Где-то читал, что после того как ты отучишься, государство будет брать (минимально 15%) налоги.
То есть, если ты учишься бесплатно 11 лет в школе, потом с зарплаты ты будешь отдавать (20% цифра из головы если что)
Ведь так?
Бонусом к налогам будет пенсия, т.е. больше получаешь - больше процентов берет государство, соотв. пенсия будешь выше.
Так-же и чем дольше работаешь
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406549) 1 год назад
бесплатно ничего не бывает. бюджет государства складывается в т.ч.из налогов, которые платят все его граждане, а платят граждане не мало. например, 13% налог на доходы физ.лиц, кроме того, есть налог на имущество, на землю, на транспорт, которые платят собственники всего этого. есть налог на добавленную стоимость, который платят абсолютно все, потому как абсолютно все ходят в магазины и совершают покупки
Вова Папов Искусственный Интеллект (111758) 1 год назад
Там главное отопление и электричество...в школах и вузах..остальные кто скока откусит,книги дорого так как десятки школ в городках,впарить каждый москвич хочет в библиотеки...
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111758) 1 год назад
Им безразлично кто победил в вов даже...и забывают и могут посадить за это кого поймают..обвинят..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 1 год назад
Во-первых, бюджет не один. Их много -- федеральный, региональные и местные. Во-вторых, доходы бюджетов делятся на налоговые и не налоговые. В-третьих, налоговые доходы не только и не столько с граждан -- одна нефтяная компания платит больше, чем толпа граждан и т.д.
erunda Мастер (1663) 1 год назад
На самом деле к 30 годам мы полностью отдаем государству все свои долги. А потом работаем в плюс ему.
Sergey Искусственный Интеллект (153943) 1 год назад
ты можешь не учиться а налоги будешь все равно платить
Так что получается учеба бесплатная и с налогами не связана