Проблема взрослой дочери (меня ) с матерью.

Добрый день, уважаемые мыслители!
прошу помочь в решении вопроса отношений с собственной матерью. мне уже 45 и есть взрослые и не очень дети. проблема в том, что моя мама пытается сови порядки продавливать в моей семье, при чем через самое слабое и ценное - детей. Например, дочь учится в универе, иногда ездит к бабушке переночевать, так как в некоторые дни у нее рано построение в универе, чтобы быстрее добраться, мы живем дальше от университета, потом я узнаю, что она дала ей деньги на ремонт стиральной машины (5000 ) которая на данный момент у нас сломалась и вызвала мастера. Т.е. не спросив меня нужны или нет мне деньги, помощь. передает через ребенка, как будто она лучше знает. Таких моментов море. Т.е. задевает то, что она совсем не общается со мной прежде , чем что-то появится у нас в доме, при этом в качестве взрослого делает как бы ребенка. Порой она может позвонит ребенку и спросить, а какие нам продукты нужны. Хотя мы не нуждаемся. в Итоге когда она была помладше у нас в доме нежданно могли появится чипсы, газировка и вская такая еда, которую я покупаю детям, но с определенной частотой. Тоже касается и планов на какой либо праздник, она звонит детям и спрашивает не приедем ли мы к ней на этот праздник.Может давать ребенку деньги только потому что она сказала что у нее нет кроссовок, хотя недавно ей покупались, при чем бабушка в курсе этого. В итоге у ребенка создалось ощущение, что что она не попросит, все ей дается, в итоге если она просит какую то очередную кофту или джинсы, которые у нее уже ест и не одни, она закатывает истерику, что она бедная и несчастная. Самое интересное ,что моя мама педагог и она все это четко знает как можно и как нельзя, но упорно как будто делает вид, а что такого, когда я с ней пытаюсь поговорить.Так же еще интереснее, что когда я была ребенком и она была мамой и воспитывала меня, то все как раз такие моменты были очень строги для нас.Ни денег ни каких чужих вещей, даже у бабушки мы не могли без ее спроса взять. Все было очень строго. Так же, она никогда нас не баловала, всегда было строго дома. Никаких баловств с вещами тем более. Все было строго для чего то и в одном экземпляре, и тем более никогда нам не прививалось любовь к вещизму и модным разным брендам. Вот теперь, я четко вижу, что мать моя просто пытается испортить ребенка. Попытки поговорить и не делать так уже несколько лет не увенчались успехом. При чем все началось, как только мы с семей переехали в квартиру в которой я выросла, у нее давно своя другая квартира, при чем эту квартиру давали еще в ссср на нашу семью с учетом меня и брата. также я заплатила ей за то чтобы въехать в эту квартиру пол миллиона в 2012 году и еще ремонт пришлос делать на туже сумму., так как квартира не ремонтировалась с момента постройки и потом много лет сдавалась киргизам. мне достались одни стены можно сказать.пришлос менять все , полный капремонт. Теперь ощущение что как будто толи я на ее территории, она считает, толи мало дала ей, но денег она также не хочет брать, вроде не удобно от собственной дочери, но ведет себя или пытается именно,что мы и мои дети принадлежим ей и она будет делать как ей посчитается нужным, либо второй вариант, таким образом она пытается мне досадить и вынудить съехать с этого жилья, так как возможно опят хочется сдавать или еще что-то.Еще раз повтоорю , что начала она такое поведение , именно после моего переезда в это жилье, а если быть точнее, когда я закончила ремонт в нем.Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этом случае?? как еще прекратить ее вмешательство в мою семью особенно к детям., она явно понимает , что делает не правильно, она не дурочка, переезд в другое жилье не представляется возможным , сейчас у мня таких доходов, чтобы приобрести другое жилье, и я считаю, что все таки имею право на данное жилье

Забей. Её не переделать.

Прежде всего нужно научиться вычленять суть из всего того сумбура,который в голове. И грамотно формулировать её в 3-4-5 фразах. Кому нужно всё это читать?

Много БУКАФФ...
Вам к семейному психологу надо... Причем желательно вдвоем...

Бесполезно говорить с мамой. Надо с детьми разговаривать. Лично я считаю, что после работы педагогом с человеком ничего хорошего не происходит в плане здоровья головы.

Удаленный ответ Ответ удалён