Телевизор LG NanoCell 49NANO86 не видит пульт

то, что ты видишь - это сон Мыслитель (8094), на голосовании 1 год назад
Телевизор LG NanoCell 49NANO86 не видит пульт после 2-х лет использования. Как все начиналось:
1) примерно через 7 месяцев работы с пульта пропала возможность включения/выключения ТВ. Стали включать/выключать с помощью кнопки на ТВ;
2) недавно, через 2 года использования, на пульте сломался колесик. Я купила новый пульт и параллельно заказала шестеренку для колесика. Попыталась подключить новый пульт к ТВ, но он его не видел. Тогда я отключила старый пульт от ТВ, чтобы он увидел новый. Но новый пульт ТВ так и не увидел. И не смог снова увидеть старый пульт. В старый пульт вставила шестеренку, т.е. колесик починила. Но ТВ все равно не увидел старый пульт. Оставалась возможность управления ТВ со смартфона (скачивала специальную программу), это было очень неудобно. Поэтому я решила обнулить ТВ до заводских настроек в надежде, что он увидит пульт после этого. В результате ТВ не видит никакой пульт. После включения требует начать кнопку "Ок" на пульте, нажимаю, ТВ его не видит. И на этом все.
Подозреваю, что дело в каком-то сбое в ПО ТВ. Может у кого было что-то подобное? Поделитесь опытом!
Дополнен 1 год назад
Спасибо всем, кто пытался помочь. В процессе обсуждения поняла, что все способы я уже перепробовала. Вероятно проблема в телевизоре. Своими силами это уже не решить, придется обращаться в сервисный центр.
Голосование за лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171984) 1 год назад
а со смартфона работает?
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
нет, после обнуления до заводских настроек не работает
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171984) то, что ты видишь - это сон, почитайте -может это ваше-https://ru.tab-tv.com/pult-televizora-magic-remote-magis-motion-ne-rabotaet-ka/
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
Спасибо, но это я уже читала, все что там написано, перепробовала. Вообще удивительно, как маленькая проблема с пультом переросла в большую проблему с ТВ, ничего не предвещало...
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171984) то, что ты видишь - это сон, а телевизор от сети отключали(выдернуть шнур из розетки)? А пульты камерой смартфона проверяли?
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
да, все это я тоже делала (пульт проверку прошел)
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171984) то, что ты видишь - это сон, а так-Выключить ТВ2. Выдернуть кабель питания3. Подождать 15-20 секунд, чтобы ушло остаточное электричество4. Подключить кабель питания5. Включить ТВ кнопкой включения на САМОМ ТВ, а не на пульте.. Нажать кнопки OK+Scroll на пульте .Будет начат процесс создания пары ТВ/пульт. Ещё- или кнопки OK и MUTE или Smart (или Home) и «Назад» одновременно не менее, чем на 5-6 секунд
Ласпи Оракул (63242) 1 год назад
Если обычный, стандартный пульт с кнопками не видит, то неисправен ИК-приёмник в телевизоре.
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
у меня не обычный ИК-пульт, а magic motion (блютуз)
Ласпи Оракул (63242) то, что ты видишь - это сон, А ты купи обычный, он удобней.
Николай Николаевич Просветленный (31835) 1 год назад
Много текста. Лень читать. Для начала проверьте работу пульта ( камерой телефона ) А потом думай дальше.
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
работу пульта камерой телефона проверяла, пульт рабочий.
если вам лень читать вопрос, то и отвечать на него не стоит.
val Искусственный Интеллект (132378) 1 год назад
А где вы заказывали новый пульт? В китае? Возможно этот пульт не подходит к вашему тв, а старый пульт вы могли повредить, когда меняли шестеренку.
Пульт нужно было покупать в АСЦ LG.
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
Новый пульт я не в асц покупала, это правда. Я его уже вернула. Но старый пульт ТВ перестал видеть еще до замены шестеренки, сразу после того, как я его отсоединила нажатием клавиш "back" "home". Обратно подсоединить его уже не удалось (все по инструкции: включаем тв, когда он загрузится, нажимаем "Ok", на нажатие клавиша работала), до прибытия шестеренки оставалось несколько дней.
то, что ты видишь - это сон, смена пульта совсем не так работает
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
и как же по вашему?
val Искусственный Интеллект (132378) то, что ты видишь - это сон, посмотрите это видео
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
Спасибо, но и это видео я видела и по нему все делала.
val Искусственный Интеллект (132378) то, что ты видишь - это сон, попробуйте найти обычный ИК пулт LG от какого-нибудь другого тв, попробуйте с помощью него отвязать пульт MR от тв и заново подключить.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691432) 1 год назад
так сбросить настройки телека.телефон он видит по блютузу?
то, что ты видишь - это сонМыслитель (8094) 1 год назад
нет, не видит он телефон после сброса настроек
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691432) вообще блютуз не работает?