HTML-код для создания страницы с полем ввода и пустым h2-элементом:
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Пример поле ввода и h2-элемента</title>
</head>
<body>
<input type="text" id="input">
<h2 id="output"></h2>
<script>
const input = document.getElementById('input');
const output = document.getElementById('output');
input.addEventListener('input', () => {
setTimeout(() => {
output.innerText = input.value;
}, 300);
});
</script>
</body>
</html>
Обоснование: в данном коде создаётся HTML-страница с полем ввода и пустым h2-элементом. При вводе текста в поле ввода с помощью метода addEventListener на поле ввода навешивается обработчик события input. В этом обработчике задаётся задержка в 300 миллисекунд с помощью функции setTimeout, а затем в h2-элемент вставляется текст из поля ввода.
___
Вот пример решения задачи:
HTML-код:
<button id="myButton">Нажми меня!</button>
JavaScript-код:
const myButton = document.getElementById('myButton'); // Получаем элемент кнопки
let counter = 0; // Задаем начальное значение счетчика
// Добавляем обработчик события клика на кнопку
myButton.addEventListener('click', function() {
counter++; // Увеличиваем счетчик на 1
myButton.innerText = counter; // Обновляем текст на кнопке
});
При каждом нажатии на кнопку, счетчик увеличивается на 1 и новое значение отображается на кнопке.
___
Вот пример решения задачи:
HTML-код:
<div id="myBlock"></div>
CSS-код:
#myBlock {
width: 100px;
height: 100px;
background-color: blue;
}
JavaScript-код:
javascript
Copy code
const myBlock = document.getElementById('myBlock'); // Получаем элемент блока
// Добавляем обработчик события клика на блок
myBlock.addEventListener('click', function() {
if (
myBlock.style .borderRadius === '50%') { // Если блок уже круглый
myBlock.style .borderRadius = '0%'; // Меняем радиус границ на 0% (блок становится квадратным)
} else {
myBlock.style .borderRadius = '50%'; // Меняем радиус границ на 50% (блок становится круглым)
}
});
При нажатии на блок, проверяем, имеет ли блок уже радиус границ равный 50% (то есть, является ли блок круглым). Если да, то меняем радиус границ на 0% (блок становится квадратным), а если нет, то меняем радиус границ на 50% (блок становится круглым).
2-Из JavaScript создайте страницу с кнопкой. Через Java Script добавьте на кнопку надпись “1”. При каждом нажатии на кнопку число должно увеличиваться на 1.
3-Из JavaScript создайте страницу с квадратным блоком. При нажатии на блок он должен превращаться в круг. При повторном нажатии снова становиться квадратом.