2 года назад
от

Почему в честь столицы Болгарии детей называют, а в честь столицы Норвегии нет ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

столица болгарии названа в честь великой святой
и дети тоже
олух ты.

в честь столицы детей не называют

Столица Болгарии — София, а столица Норвегии — Осло. Оба города являются крупнейшими в своих странах и имеют богатую историю.

Я думаю, что это может быть связано с тем, что София — это также имя, происходящее от греческого слова σοφία, означающего мастерство или мудрость. Осло же, по некоторым версиям, происходит от старонорвежского слова Áslo, означающего «луг у реки». Возможно, имя София более популярно, потому что оно имеет более символическое значение, чем имя Осло.

Я думаю, что это вопрос личного вкуса и традиции.

Ольга, Олег - это все производные от Ослов

Если бы не Россия, Болгария скорее всего по-прежнему была бы под игом турков. Зато сама Болгария ныне от России НОС ВОРОТИТ