из одного яйца получится 40,05 - 53,4 г меланжа
Меланж состоит из белков и желтков яиц в естественном соотношении. Производство меланжа складывается из разбивания яиц (с предварительной мойкой), процеживания для удаления остатков скорлупы, пленки, смешивания, пастеризации или замораживания. Вес куриного яйца колеблется от 45 до 60 г. При этом 11% веса приходится на скорлупу. То есть из одного яйца получится 40,05 - 53,4 г меланжа, усредним до 47 г.
Из 1 яйца получится 47г меланжа.
213г меланжа – это 4,5 яйца (213 : 47 = 4,5). Т.е понадобится 4-5 яиц