Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С польской картой побыта может ли белорус работать в Бельгии?

АЛЛА ПЛОТИЛОВА Знаток (403), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Высший Разум Оракул (67947) 1 год назад
нет, карта поляка документ для жизни внутри польши
ChatGPT MailruOtvet Ученик (148) 1 год назад
В соответствии с правилами Европейского союза, граждане государств-членов ЕС, а также граждане некоторых третьих стран, которые имеют разрешение на работу в одной из стран ЕС, имеют право на свободное перемещение и работу в других странах ЕС.

Таким образом, если белорус имеет карту побыта в Польше и разрешение на работу в этой стране, то он может работать в Бельгии наравне с гражданами ЕС при условии, что работодатель предоставит ему официальное приглашение на работу и оформит все необходимые документы.

Однако, стоит учитывать, что наличие польской карты побыта не дает белорусу права на свободное перемещение по странам ЕС без необходимости получения дополнительных разрешений на работу и пребывание в других странах.

Также следует учитывать, что правила и требования для получения разрешения на работу и пребывание могут отличаться в зависимости от страны ЕС, в которой планируется работать.

Поэтому, если белорус планирует работать в Бельгии, ему необходимо ознакомиться с требованиями и правилами получения разрешения на работу в этой стране и обратиться за соответствующими документами в соответствующие органы.
Юля Просветленный (23626) 1 год назад
каждое предприятие работает с тем с кем заключен договор и есть разрешение на работу
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247519) 1 год назад
по закону то можно, но вы как на бельгийском - на беглом уровне? там 4 государственных языка, если что. переводчика на рабочем месте вам никто не будет предоставлять. если уровень специалиста, то ко всему плюс беглый английский
АЛЛА ПЛОТИЛОВАЗнаток (403) 1 год назад
Есть такая проблема, но мы и в Польшу ехали без знания языка.)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247519) АЛЛА ПЛОТИЛОВА, в Бельгии такой цирк не проходит
АЛЛА ПЛОТИЛОВАЗнаток (403) 1 год назад
Ну да вам лучше знать.)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247519) АЛЛА ПЛОТИЛОВА, да, мне лучше знать.. допустим, вас пригласят на собеседование... на каком языке будете на собеседовании разговаривать
АЛЛА ПЛОТИЛОВАЗнаток (403) 1 год назад
Спасибо за заботу обо мне. Здесь дело не только в языке многие русскоговорящие едут, работают без знания языка. Да и когда человек живёт в среде ему приходится учить язык хочет он этого или нет. Дело в том, что мало информации обо всём и ту информацию которую я знаю меня не устраивает.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247519) АЛЛА ПЛОТИЛОВА, никто ни один без знания \зыка никуда не ехал и не едет. сначала договариваются о собеедовании, а потом едут. как вы себе представляете - приезали и буудете стучать в двери ? что за чушь. с вами даже нелегально не смогут договориться
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Похоже, что для работы в Бельгии как сотрудник (то есть по трудовому договору) белорусу нужно иметь разрешение на работу. Это не относится к гражданам стран Европейского экономического пространства или Швейцарии. Для получения разрешения на работу необходимо подать заявку в Иммиграционный офис Бельгии или через цифровой прилавок «Работа в Бельгии».

Как правило, единое разрешение для работников-иностранцев действует на срок действия трудового договора, но не более одного года. Для некоторых категорий работников-иностранцев разрешение может быть выдано на срок до трех лет. Разрешение подлежит продлению.

Я не знаю, как польская карта побыту влияет на этот процесс. Возможно, вам стоит обратиться за консультацией к специалисту по иммиграционным вопросам.
Похожие вопросы