Лучший софт для миди клавиатуры?

Думал скачаю быстренько синтезаторы, а они поставляются в виде VST плагинов, какая программа более актуальная и удобная для всего этого?

на любителя. по мне самая удобная это REAPER

Многие плагины, в частности синты, имеют версию Standalone, поэтому не требуют привязку к какой-то DAW. Даже если не имеют, то есть проги, которые позволяют запускать такие плагины без экзешников. Сам балуюсь иногда в Omnisphere, Spire, Duna 3, винтажные синты от Arturia. Ну и библиотеки для Контакта на три терабайта в догонку

Тут все индивидуально, но если что то изучать заново наверное рекомендовал бы reaper, хотя сам работаю в cubase и никуда уже с него слазить не буду да и не хочу.