Подскажите как называется съемка от первого лица камерой которая крепится на пояс

Анатолий Селиверстов Гуру (3133), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, подскажите как называется (приспособление или способ съемки)

Это клип градусы - я думаю.

Тайм код 0:53 - 1:10

https://www.youtube.com/watch?v=lxcNcYv7Uy4
Дополнен 2 года назад
Я сказал от первого лица, так как не помню как это называется.

Это не POV, не Chest mount.
Лучший ответ
Борис К Оракул (62764) 2 года назад
Половина снималась с помощью Body mount (раньше это называлось как раз Chest mount, разделение зависит от камеры - body это для тяжелых камер, потому что крепление жесткое), какая-то - на обычном грипе на предметы, ну и половина делалась с помощью трекинга в EA.
Анатолий СеливерстовГуру (3133) 2 года назад
Если найдется правильный ответ, или я его вспомню - то напишу. Это не то(
Борис К Оракул (62764) Анатолий Селиверстов, это не может быть "не то", потому что я присутствовал на съемке этого клипа, поэтому я знаю что это и как снималось.
Остальные ответы
Nikолай Жаворонок Мастер (2113) 2 года назад
POV - point of view
Nikолай ЖаворонокМастер (2113) 2 года назад
А, не не то XD
Анатолий Селиверстов Гуру (3133) Nikолай Жаворонок, Да, это не то)
black_climber Искусственный Интеллект (214362) 2 года назад
...приспособление - Chest mount
OldAlexВысший разум (145564) 2 года назад
Что-то мне кажется - это AE.

Потому как сложно представить себе камеру закреплённую на метрономе :).
black_climber Искусственный Интеллект (214362) OldAlex, а это да Stabilize в Mocha
Сталкер Семецкий Гуру (3102) 2 года назад
То, что ты описал- это POV, а в клипе просто съемка прямыми руками оператора.
нет, у этого есть название.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (859970) 2 года назад
...от какого "первого" лица?... камера сама по себе - глаза зрителей. мы всегда - первое лицо.
а съёмка называется - "съемка камерой которая крепится то на пояс, то на микрофонную стойку"
Я так описал потому-что не помню как это называется. Ну поумничали - прекрасно, а ответа все равно нет.
Staylay Мыслитель (8588) 2 года назад
Вроде как fpv, хотя это больше про дроны.
Съёмка от 1 лица, короче
нет не то
I W Просветленный (26547) 2 года назад
Следящая камера или Трекинг, возможно