Что будет если ты выехал за границу, а там просрочен паспорт, а ты досихпор в другой стране, как вернутся домой?

Egarek Профи (751), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
возвращаться по заграну. потом идти в ОВМ (не в мфц) оформлять паспорт РФ и надо будет показать документы, подтверждающие отсутствие в РФ.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31694) 1 год назад
Я так понимаю, как раз загран и просрочен. Иначе вопрос "как вернуться" не стоял бы в принципе.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (362808) 1 год назад
Вас впустят и с просроченым паспортом , только оштрафуют на границе если рейс прямой, если рейс не прямой то надо делать документы на возвращение через консульство
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 1 год назад
Через консульство делается свидетельство на возвращение (одноразовое).