Для кого 2к мониторы? (2.5к точнее)
Купил монитор, давно хотел обновиться. Но после тестов в играх сложилось впечатление что большинство игр заточено под FullHD или может 4к. Идет загрузка в игре, фоном картинка, эта картинка подмыливается. Некоторые игры вообще больше FullHD не настраиваются. Да, некоторые игры хорошо выглядят, такие как RDR2, Nier Automata, Atomic Heart. Но тот же Теккен 7 лучше особо не стал, только чуть подмыленные заставки. Монитор мне нравится, но вот есть ощущение что возможно он для киберкотлет и как бы не то, ни се в каком-то смысле.
Бред, не может изображение на мониторе с большим разрешением быть более "мыльное", если диагональ одинаковая. Только если разрешение выставлено ниже родного.
для людей
Вы настроили его в настройках системы? Думаю проблема именно в этом.
под ж.пу подкладывать чтоб мягче сиделось
2к хорошо для мониторов до 28" - если больше экран то конечно будет мылиться