Как будет считаться состав семьи, если я живу по временной регистрации один, а по постоянному месту жительства нас двое.

Михаил Сатаров Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Нужны минимальные доходы для получения помощи по соц.контракту.
В городе, где прописан- мне ответили, что по месту обращения вас 2 в квартире прописано. Значит и доходы будут считаться за двоих.
У матери как нарочно доход по бумажкам большой. Начальник их мухлюет, и оформил троих человек на одну трудовую (её!)
По бумажкам она миллионерша, и получает больше 30-ти, а по факту 10-ку на руки. Сама так подставилась.

Но по месту временной регистрации я проживаю один (слава Богу), и в местных органах соцзащиты мне пока не просили таких справок предоставлять. Но там пишется характеристика от руки, с кем и как я проживаю (не знаю что у них за своя мода, но это несложно написать)

То есть как одиноко-проживающий гражданин я по доходам автомат подхожу на малоимущего. Но если запросят доходы матери- она мне всё испортит, как всю мою жизнь...
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) 1 год назад
Снимайтесь с регистрации у матери и регистрируйтесь как лицо БОМЖ
Михаил СатаровУченик (75) 1 год назад
На хрена мне это? Чтоб потерять права на квартиру? Выпишусь оттуда- продадут без меня и кинут меня. Не могу. Надо без этого.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) Михаил Сатаров, кто собственник квартиры? Регистрация не дает никаких прав на собственность
anaida Искусственный Интеллект (263740) 1 год назад
доход семьи будет считаться по паспорту, по месту постоянной регистрации
Михаил Просветленный (30492) 1 год назад
Состав семьи по месту временной регистрации определяется по справке о составе семьи, которую вы можете получить в паспортном столе по месту пребывания. Справка должна содержать информацию о том, кто проживает с вами в одном жилом помещении и какие у них доходы.

Минимальные доходы для получения помощи по социальному контракту зависят от региона и от цели заключения контракта. По социальному контракту большинство регионов готовы выдать пособие в размере прожиточного минимума (11-12 тысяч рублей) каждый месяц тем, кто ищет работу или осваивает новую профессию, или до 250 тысяч рублей тем, кто открывает свое дело.

Для заключения социального контракта необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства или пребывания и предоставить пакет документов, включающий:
  • заявление о заключении социального контракта;
  • паспорт;
  • справку о составе семьи;
  • справку о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца;
  • документы, подтверждающие цель заключения социального контракта (например, бизнес-план или направление на обучение).
Если у вас есть сложности с получением справки о доходах матери или если ее доход не соответствует действительности, вы можете обратиться за консультацией к юристу или к специалисту по социальной работе.

Удачи!
Михаил СатаровУченик (75) 1 год назад
Михаил, это меняет всё дело, если действительно так. Я на это и надеялся. По месту временной регистрации я проживаю один. То есть мать здесь не прописывалась, хоть и является собственником этого помещения (жилого дома)
Значит справку о составе семьи я уже получаю не в городе, где мы прописаны вдвоём, а по месту пребывания. Правильно я понял? А то выше пишут всё наоборот, и я им не верю.
В городской соц.защите мне ответили примерно также, чтоб я не к ним обращался, а в местное отделение подавал заявку на соцконтракт, и что здесь меня посчитают как одинокопроживающего. Но они могли не разобраться во всех тонкостях с одного разговора по телефону.

Про условия получения контракта я в курсе. Эти дела я давно изучил. До 350 тыс. сейчас выдают, но для это нужно быть строго малоимущим.