Заказалось случайно 2 товара на валберис 1 оплатил

- Ученик (214), закрыт 1 год назад
Очень давно ничего там не заказвал.
Оказвается нельзя отменить заказ до получения. Так и возврат платный.

А как же закон?

26.1 Закона о правах потребителей.
Общее правило: покупатель вправе отказаться от заказа в любой момент до доставки и в течение семи дней после. Причину объяснять необязательно.

Может есть уточнения?

#Как отменить заказ на Валбериз
Лучший ответ
Prg Мыслитель (9383) 1 год назад
Закон на вайлдберис не считается, вайлдберис зарегестрирован как интернет-магазин без доставки, но услуга доставки есть
Остальные ответы
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) 1 год назад
Случайно выбрал товар, прошел авторизацию, заполнил все платёжные детали, подтвердил адрес, ввел коды из СМС и нажал подтвердить. Вообще всё случайно как-то произошло. С одной стороны и правда есть такой закон, он где-то даже работает, с другой - за тебя уже доставку оплатили, случайно
-Ученик (214) 1 год назад
да сделали так что-бы можно было максимально быстро потрать денюжки, всё было уже введено
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) -, допускаю. Однако второй раз я бы на сайты где меня обманут не заходил бы.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178916) 1 год назад
Посоветую отвязать карту или оставить на ней рублей 10. И пусть WB попытается списать за обратную доставку.
Александр Свободный Мудрец (14789) 1 год назад
Отменить. Только на пункте выдачи.

бесплатно только брак, не тот товар и товары без пометки платный отказ.

Совет отвязки карты, это только если вы в дальнейшем не собираетесь заказывать что либо здесь.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268435) 1 год назад
Таков уж ВБ.Меня не напрягает,что нет кнопки отказа.А платным его сделали,благодаря шмоточникам,которые заказывали по 5 шмотов ежедневно,чтобы от 4ёх отказаться.