Я понимаю ваше беспокойство. Проверка паспорта на Авито - это мера безопасности, которая подтверждает, что вы - реальный человек и не нарушаете правила сайта. Она также помогает защитить вас от мошенников и недобросовестных продавцов.
Если вам меньше 18 лет, то вы не можете полноценно пользоваться Авито, так как по закону вы не имеете права заключать договоры купли-продажи. В этом случае вам нужно действовать через своих родителей или опекунов.
Если вы уже достигли совершеннолетия и хотите пройти проверку паспорта на Авито, то вам нужно сделать следующее:
- зайдите в раздел «Управление профилем» → «Подтверждение данных»;
- выберите тип документа (паспорт или водительское удостоверение);
- сфотографируйте лицевую сторону документа и загрузите фото;
- подождите результат проверки (обычно занимает не больше 2 минут).
Если ваш аккаунт был заблокирован после проверки паспорта, то возможно вы нарушили какое-то из правил размещения объявлений на Авито. В этом случае вам нужно обратиться в службу поддержки Авито и узнать причину блокировки.
Удачи!