Авито проверка паспорта

Грызлик Грызлов Ученик (138), на голосовании 1 год назад
После создания нового аккаунта, после того как я написал продавцу, меня заблокировали, потребовав фотографию паспорта. Ознакомившись со всеми правилами, я увидел строчку, что если вам меньше 18 лет, то аккаунт заблокируют. Возникает вопрос, как мне полноценно пользоваться авито, если мой аккаунт по сути заблокирован? Раньше у меня был старый аккаунт, созданный в 14 году, и проблем с продажей/покупки вещей не было, были даже отзывы, но в 21 году просто так с меня потребовали сначала видео лица, а потом фото паспорта. Отправив их мой аккаунт был заблокирован навсегда, разборки с поддержкой авито ни к чему не привели. Так вот теперь окончательный вопрос - как мне обойти эту дрянь, не создав новый аккаунт, потому что нужен новый моб. телефон и всё равно после первого сообщения меня также заблокируют? Может кто связывался с этим?
Голосование за лучший ответ
Договор Дьинои Оракул (87225) 1 год назад
Отправить фото паспорта
Грызлик ГрызловУченик (138) 1 год назад
Гений, вообще читал проблему?
Договор Дьинои Оракул (87225) Грызлик Грызлов, И что? Это их сайт, кого хотят - тогда и банят.
malgolm Просветленный (30194) 1 год назад
Вообще без понятия,я с женой лет 10 авито пользуюсь ни разу паспорт не просили.
Стас Филиппов Ученик (147) 1 год назад
Лично я решил так, я написал в поддержку через почту, всё объяснил и мне разблокировали аккаунт после чего я просто добавил паспорт, в этом ничего такого нету , потому что авито эти данные использует лишь для проверки)
Грызлик ГрызловУченик (138) 1 год назад
Проблема в том, что авито не принимает паспорта где человеку меньше 18 лет.
Алексей НеизвестныйМудрец (12158) 1 год назад
В том то и соль,что не только для проверки.Он их хранит.Он отсылает их в мутную фирму.Было множество расследований блогерами по этому поводу.По факту приступили закон.
Михаил Просветленный (30523) 1 год назад
Я понимаю ваше беспокойство. Проверка паспорта на Авито - это мера безопасности, которая подтверждает, что вы - реальный человек и не нарушаете правила сайта. Она также помогает защитить вас от мошенников и недобросовестных продавцов.

Если вам меньше 18 лет, то вы не можете полноценно пользоваться Авито, так как по закону вы не имеете права заключать договоры купли-продажи. В этом случае вам нужно действовать через своих родителей или опекунов.

Если вы уже достигли совершеннолетия и хотите пройти проверку паспорта на Авито, то вам нужно сделать следующее:
  • зайдите в раздел «Управление профилем» → «Подтверждение данных»;
  • выберите тип документа (паспорт или водительское удостоверение);
  • сфотографируйте лицевую сторону документа и загрузите фото;
  • подождите результат проверки (обычно занимает не больше 2 минут).
Если ваш аккаунт был заблокирован после проверки паспорта, то возможно вы нарушили какое-то из правил размещения объявлений на Авито. В этом случае вам нужно обратиться в службу поддержки Авито и узнать причину блокировки.

Удачи!
МДЗнаток (431) 1 год назад
Да это дичь вообще а никая не мера безопасности. Сольют они эти паспорта кому нить на раз два
Саша СамаяУченик (11) 1 год назад
Как копия моего паспорта предоставленная на Авито не понятно кому может мне безопасность обеспечить?
МД Знаток (431) 1 год назад
У меня было несколько аккаунтов, случайно удалил тот где проходил верификацию. А на те аккаунты что есть (хоть они и были «связаны» между собой) подтверждение не распространяется. Теперь не могу войти ни в один аккаунт вообще) взять у какого нибудь таджика знакомого паспорт и его биометрию других вариантов не вижу
Артур Османов Ученик (114) 9 месяцев назад
Вот вопрос возникает, если старый профиль заблокировали. А когда мне надо было создать новый, у меня паспорт уже был сменён на другой
https://avifm.ru/forum/otvety-na-voprosy/staryj-i-novyj-pasport-eto-odin-i-tot-zhe-dokument/
Ruslan Ruslan Гуру (2727) 2 месяца назад
Фотографируете паспорт и отправляете у меня разлочили делов на 10 минут