Что такое тофу и какое оно на вкус

ksas boom Мастер (1102), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
PGenjoyer ???? Знаток (276) 1 год назад
Кунг-фу Панду посмотрел?
upd: Тофу - это соевый сыр, который изготавливается из соевого молока. Сначала соевые бобы отвариваются, затем из них извлекается молоко. Молоко охлаждается, а затем в него добавляется сгусток - кальций хлорид или яблочный уксус. После этого молоко несколько раз фильтруется, чтобы получить сырный густой состав, который затем прессуется в форму.

Для приготовления тофу используют различные текстурные изменения, включая гладкий, мягкий, твердый и экстра-твердый виды. Вкус тофу нейтральный и слегка сладковатый. Блюдо великолепно впитывает соусы и пряности, благодаря чему его можно использовать в различных кулинарных блюдах и рецептах.
ps: его отдельно не едят, но с другими блюдами и специями довольно вкусно.
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (234194) 1 год назад
Почему оно, если это соевый сыр? Безвкусный. Резиновый. Вкус зависит от остальных ингредиентов, с которыми его готовят.
Алекс МоИскусственный Интеллект (345930) 1 год назад
это не соевый сыр. китае говорят овощное мясо
Сорока@ Искусственный Интеллект (234194) Алекс Мо, ну в Китае пусть как хотят называют. Я от Китая очень далека. Я и лук считаю полезным.
Живу в раю Просветленный (38822) 1 год назад
Оно безвкусное. То́фу, так называемый соевый творог или сыр, — пищевой продукт из соевых бобов, богатый белком.
Mura Искусственный Интеллект (118897) 1 год назад
Безвкусная дрянь для кормления бедных китайцев.
Romzes Оракул (61697) 1 год назад
Никакое
Алекс МоИскусственный Интеллект (345930) 1 год назад
в супчике корейском норм. ну и если ты не знал. в Корее и Китае отсидевшего свой срок встречают возле тюрьмы брикетом с тофу свежим. сиделец должен съесть полкило тофу сразу за воротами зоны. такая у них воровская традиция))
Romzes Оракул (61697) Алекс Мо, Прописка на волю?
NIK Просветленный (28834) 1 год назад
Вот я пролетел не так давно...смотрю в Магните сыр не дорогой
с названием ТОФУ, обрадовался - купил...но радость была короткой
когда прочитал состав - приуныл - он не из молока !!! СОЯЯЯЯЯЯ!
Алекс МоИскусственный Интеллект (345930) 1 год назад
пожарь его и кинь в суплапшу
Ольга Трушина Оракул (70283) 1 год назад
Тофу примет вкус того продукта или соуса, с которым ты будешь его есть.
MissOlga Просветленный (32936) 1 год назад
Каких только вкусов нет. У меня лично любимый с креветками, в хот пот замечательно.
Funnypepper Искусственный Интеллект (391230) 1 год назад
Продукт из соевого белка, сам по себе не имеет ярко выраженного вкуса, примерно как белковый омлет и по вкусу и по консистенции, но в блюдах может быть вполне гармоничным.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227826) 1 год назад
соевый сыр, отдельно безвкусный, как дополнение в блюдах - имеет место быть