Sonador D'Ark
Мастер
(2446)
1 год назад
Очень красиво вы описали это состояние покоя, гармонии и теплого, доброго, светлого чувства внутри. Проявляется оно кстати несмотря на внешние бури, переживания и неприятности. Оно внутри, его трудно поколебать. А есть ещё "ураганы" счастья, такие обладающие колоссальной силой приливы радости, довольства и абсолютного счастья бытия. Например, вы видите любимого человека, которого давно не видели, и понимаете, что пульс зашкаливает, температура повышается и вы проваливаетесь:) в тар-тарары, и думаете, как это окружающих не оглушили волны любви, испускаемые вами...? Это особое счастье, связанное с любовью....
gj
Ученик
(6)
1 год назад
Ну и принимать советы мудрецов:
- Сделай всё, что можешь и прими всё что будет.
- Герой - один из ста, мудрец - один из тысячи, а святого можно не найти и среди ста тысяч.
Апостол Андрей
Мудрец
(12326)
1 год назад
Истинное счастье - это вечная жизнь в единстве с Богом.
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
А "ложное счастье" происходит от единства с сатаной. Например, алкоголик счастлив просто от того, что каждый день есть бутылка. "Карьерист" счастлив от того, что "движется по служебной лестнице" и имеет рост заработной платы. Блудник счастлив от того, что сатана "подгоняет" ему новеньких девиц. Ну и так далее.
Безбожники как правило почитают за счастье какой то порок и возможность ему следовать. То есть сатана дал им зависимость от чего либо, сделал их своими рабами, а они ещё и счастливы от этого. Такой вот каламбур. Истинное же счастье - освободиться ото всех этих пороков, выйти из рабства сатаны и обрести единство с Богом. Стать сыном божиим:
от Иоанна, 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
5555
Просветленный
(23565)
1 год назад
Счастье и любовь получает ,когда имеет знание о Всемогущем Боге,его принципы и его законы. Иисус сказал: ,,Счастлив человек ,который осознает свои духовные потребности" Найти любовь и счастье совсем просто. Найти пути истины от Бога. Истина сделает вас счастливыми и Библия даст понимание жизни и как работать над собой и осознавать свои духовные потребности.
Чашка кофею ツ
Гений
(87117)
1 год назад
Ученые провели исследование, искали ответ на этот вопрос. Не знаю, согласитесь ли Вы с учеными или нет.. Они выяснили, что секрет счастья в добрых отношениях с другими людьми. С остальным написанным Вами согласна. Все так. Это особое умение - быть счастливым, найти гармонию и равновесие)
Счастье — когда мир в душе,
Когда сердце не стонет от боли,
Когда жизнь проживая свою,
Сам хозяин ты выбранной доли…
Счастье — когда ты здоров,
И здоровы рядом родные,
Когда каждый жизни глоток
Смаковал ты, как влагу в пустыне
Счастье, если родной человек,
Разделяет слова и поступки,
Когда прожив отмеренный век,
Наслаждался ты каждой минуткой…
Счастье — когда уходя,
Ты оставил своей жизнью след,
С теплым чувством, что прожил не зря,
И не важно, сколько прожито лет.
ЖдунЪ
Профи
(524)
1 год назад
Счастье -- идеал не разума, а воображения.
Промежуток времени, на протяжении которого
радость ощущается как немедленно достижимое
состояние. Способность к счастью есть черта
характера. Счастливы люди, обладающие
талантом быть счастливыми!)))))))
Ольга Чернышева
Оракул
(72541)
1 год назад
СЧАСТЬЕ - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось.
А в своей знаменитой Нагорной проповеди самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога, Иисус Христо сказал о людях, которых он считает счастливыми: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство. Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. Счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю.
Счастливы те, кто жаждет праведности, потому что их жажда будет утолена.
Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога. Счастливы те, кого преследуют за праведность, потому что им принадлежит небесное Царство.
Счастливы вы, когда из-за меня вас оскорбляют, преследуют и клевещут на вас". (Матфея 5:3-11).
Так вот, истинное счастье – это баланс первого и второго, равновесие между внешним и внутренним миром, успешное проявление себя в жизни и достижение внутренней гармонии.
А что думаете вы?