Как проверить свежесть яиц, которым уже больше месяца?

если они не разламываются при открытии (белок с желтком не смешивается), значит яйцо ещё пригодно. А может ли быть такое, что яйцо не разломается, но при этом уже не пригодно? Как узнать свежее ли яйцо? Просто по запаху трудно определить, оно может и не пахнуть, а на вкус будет ужасным, у меня так уже было

свежесть можно проверить в воде

Просто вылей в тарелку содержимое и посмотри

Не пригодно ,если протухло и пахнет

Если яйца, которые вы хотите проверить, не разламываются при открытии (белок с желтком не смешивается), то, вероятно, они ещё пригодны для употребления. Однако, есть возможность, что даже если яйцо не разламывается, оно может быть уже не пригодным. Как определить свежесть яйца?

Существует несколько способов проверки свежести яиц. Один из них - положить яйцо в стакан с водой. Если яйцо утонуло, то оно уже не свежее. Если яйцо «стоит» на дне стакана, оно свежее. Если же яйцо «плавает» на поверхности воды, то, скорее всего, оно испорчено.

Еще один способ - посмотреть на желток. Если желток выпирает и выглядит плотным и округлым, то яйцо свежее. Если же желток разлит по всему яйцу, то оно, вероятно, не очень свежее.

Наконец, запах яиц может также помочь определить свежесть продукта. Если яйцо плохое, то оно может иметь неприятный запах. Однако, этот метод не всегда надежен, так как даже свежее яйцо может иметь определенный запах.

В любом случае, если у вас есть сомнения в свежести яиц, лучше их не есть.

сырые в воду холодную опустите, если всплыли, значит, испорченные