Чем отличаются пончики, пышки, донаты и берлинеры?

Tiziu Знаток (368), закрыт 16 лет назад
Долго спорим с парнем, что чем является. Поиски в интернете запутали еще больше.
Мое мнение, что пончики это и есть донаты(ну просто перевод), а парень говорит, что пончики - это как берлинеры9круглые с вареньем). Помогите, а =)
Лучший ответ
Марджори Симпсон Мудрец (12132) 16 лет назад
Берлинеры и донаты с вареньем.
Пончики - это во всей остальной России то же, что в Питере - пышки. Это пирожки без начинки, жареные в масле.
Остальные ответы
Мурик Ученик (175) 16 лет назад
Донаты это как пирожок только внутри джем. пончик вроде как та же пышка, к сожалению что такое Берлинеры не знаю.