Как быстро вылечить горло?
Горло болит сильно,даже глотать больно,а завтра в школу,на уроках отвечать надо будет.Как сделать так,чтобы оно хотя бы не так сильно болело?
Полоскать горло нужно. Соду или солью полоскаешь, также ещё есть Хлоргексидина в аптеке дёшево стоит за копейки, очень хорошо помогает. Чай с малиной, теплая вода, острая нельзя и кислое. Массаж в области горла и шеи делай
С больным горлом на больничном дома сидеть можно для уменьшения боли люголь спрей как больно брызгай
Греете соль крупного помола самую дешёвую на сковороде без масла ,перекладываете её горячую ложкой в полотняный мешочек небольшой,потом его надо завязать и обложить им шею и сверху накрыть полотенцем.
У меня в детстве такое было очень часто и мне одна женщина посоветовала греть шею обычной солью.
И наверное к вам липнут болезни от авитоминоза,то есть в организме нет достаточного количества витамина с в его натуральном виде, синтетические витамины это совершенно не то.
И забудьте про огурцы и помидоры,их надо кушать только летом с грядки желательно.
А ещё возьмите луковицу среднего размера,мелко нарежьте её и смешайте с томатной пастой или нормальным кетчупом,добавьте немного перца красного или черного и немного соли.Лук в таком свежем виде употребляйте с мясом ,курицей,котлетами и картошкой или просто можете намазать на серый хлеб ,который намного полезнее чем белый,в нём больше витаминов группы В.
Ну и конечно же чеснок и лимон в свежем видн
Полоскать (например, настоем ромашки) после каждого принятия пищи и напитков.
Таблетки Граммидин.
Утром и вечером можно промазать раствором люголя.
Полоскания
Одним из эффективных и проверенных средств при болях в горле являются полоскания. При проведении этой процедуры важно подобрать хороший антисептический раствор комфортной температуры.
Спреи
Тантум верде и Тантум Верде форте. В составе — бензидамин из группы нестероидных противовоспалительных средств. В форме форте содержится повышенная концентрация активного копонента. Спрей обладает противовоспалительной активностью и быстро снимает болевые ощущения.
Гексаспрей. Действующее вещество — биклотимол, которое оказывает хороший антисептический эффект.
Гексорал. В составе антисептик — гексетедин, который оказывает противомикробное и слабое противогрибковое действие.
Ингалипт. Один из самых старых и известных спреев. В него входят сульфаниламиды, оказывающие антибактериальный эффект. Кроме этого, в препарат включены эфирные масла тимола, эвкалипта и мяты перечной.
Орасепт. В него входит раствор фенола, который оказывает антисептический и местный обезболивающий эффект. Хорошо облегчает сильно выраженные боли в горле при воспалении любого характера.
Пастилки для рассасывания
Септолете. Таблетки содержат местный антисептик (хлорид бензалкония), левоментол и эфирные масла мяты перечной, тимола и эвкалипта. Пастилки рекомендованы для использования у пациентов после 4 лет и назначаются у больных с инфекционно-воспалительными патологиями верхних дыхательных путей.
Шалфей. Растительные таблетки для рассасывания, которые содержат экстракт и эфирное масло шалфея, а также обогащены витамином С.
Эфизол. В составе антисептик – деквалиний и аскорбиновая кислота. Может оказаться малоэффективным при выраженной боли в горле, поскольку в составе нет анестезирующего компонента.
Декатилен. Позволяет быстро облегчить болевой синдром, в него входит антисептик деквалиний и местный боезболивающий компонент – дибукаин, а также масло мяты перечной. Проявляет анестезирующие и антисептические свойства.
Лизак. Препарат содержит антисептик деквалиний и лизоцим. Эти два ингредиента активно дополняют друг друга и пастилки оказывают противогрибковый и противомикробный эффекты. Используется у пациентов с болями в полости рта и глотки при стоматологической и лор-патологии.
Лизобакт. В него входит лизоцим (естественный фермент полости рта с антисептическими свойствами) и пиридоксин (витамин В6).
Нео-ангин. Комбинированные пастилки, в которые входят левоментол, амилметакрезол, эфирные масла аниса и мяты. Существуют разные формы с добавлением масел шалфея, вишни, а также таблетки без сахара для больных с диабетом и непереносимостью глюкозы.