Как подключить php_intl к PHP 8.2?

Семён Куликов Мыслитель (5818), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Милана Просветленный (33039) 1 год назад
Для подключения расширения `php_intl` к PHP 8.2 необходимо выполнить следующие шаги:

1. Убедитесь, что расширение `php_intl` не установлено на вашем сервере. Для этого выполните команду в терминале:

```
php -m | grep intl

```

Если расширение не установлено, то вы не увидите никакого вывода.

1. Установите расширение `php_intl` на сервере. Для этого выполните команду в терминале:

```
sudo apt-get install php8.2-intl

```

1. После установки расширения `php_intl` необходимо перезапустить веб-сервер, чтобы изменения вступили в силу. Для этого выполните команду:

```
sudo service apache2 restart

```

1. Проверьте, что расширение `php_intl` успешно подключено к PHP 8.2. Для этого выполните команду:

```
php -m | grep intl

```

Если расширение успешно установлено, вы увидите вывод:

```
intl

```

Теперь вы можете использовать функциональность расширения `php_intl` в своих скриптах на PHP 8.2.