Схема кнопки включения/выключения электронной (без фиксации)

- Ученик (91), закрыт 2 года назад
Нужна схема работающая от 2вольт - 3.5вольт
Дайте пожалуйста.
Дополнен 2 года назад
Вот схема... но работает от 5-18 вольт
Нужно чтобы работала от 2-3вольт
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366425) 2 года назад
Для данной схемы будет мало, как и для любой на полевиках, им столько нужно просто для открытия. а часть ещё биполярник скушает. Ищи готовые решения среди цифровых микрух, они рассчитаны на работу при малом напряжении. или поднимай напряжение для схемы DC-DC-шкой.
-Ученик (91) 2 года назад
Без повышающего никак?
Питание от АКБ 18650 - 4.20вольт
Кнопка нужна чисто для вкл/выкл фонарика , потребление 2х светодиодов 700-750mAh(общее)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366425) -, ну если напряг >=4 В можно попробовать, может запеть, если полевик не слишком требователен, может, поиграться со значением R1. Тут как пойдёт, у них может быть нефиговый разброс.
Остальные ответы
Ласпи Оракул (74912) 2 года назад
Меняемся? Что у тебя есть?
Liru Искусственный Интеллект (116391) 2 года назад
А давно это кнопки вообще требуют питания ?
Ручной дракон Оракул (68841) 2 года назад
Любой триггер
-Ученик (91) 2 года назад
Дайте пожалуйста схему
Ручной дракон Оракул (68841) -, вот схема, проще некуда, если не знаешь что такое триггер и где его искать..
СомяраПросветленный (29475) 2 года назад
Далеко не любой счётный триггер,...
Алексей Оракул (53158) 2 года назад
Попробуй собери на 561 серии она работает достаточно широком диапазоне напряжений и думаю способна работать от 3В.
Например практически готовое решение на триггере К561ТМ2..., но вот полевик на выходе придётся заменить на Logic level потому как при напряжении на затворе в 2,5В сопротивление канала будет достаточно большим (если вообще откроется) и при небольшой нагрузке он будет греться как утюг...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336381) 2 года назад
В принципе та же схема только вместо мощного мосфета простой полевой транзистор, у них порог затвора гораздо ниже, и от 2 -3 вольт будет работать, а мощную нагрузку включит реле.....
Иван Иванов Мыслитель (9400) 2 года назад
Запитывается от нагрузки, в момент нажатия кнопки и "работающая от 2вольт - 3.5вольт" - просто не нужно.