Intellij IDEA создание плагина для майнкрафт

Kimit Game Kalistratov Ученик (136), на голосовании 1 год назад
Я вот столкнулся с проблемой, что мне надо свои ивенты выключать, облазил весь интернет, просидел над этой задачей за компьютером часов 5, но так и не нашёл решения... Может быть вы знаете?
Голосование за лучший ответ
Violet Prince Знаток (413) 1 год назад
Если вы хотите создать плагин для Майнкрафта в Intellij IDEA, вот несколько шагов, которые могут помочь вам начать:

1. Скачайте и установите IntelliJ IDEA, если еще этого не сделали.
2. Создайте новый проект в IntelliJ IDEA и выберите тип "Maven".
3. В файле pom.xml добавьте зависимость для Minecraft Forge API:
```
<dependency>
<groupId>net.minecraftforge</groupId>
<artifactId>forge</artifactId>
<version>1.16.5-36.1.24</version>
<scope>provided</scope>
</dependency>
```
4. Создайте новый класс и добавьте аннотацию `@Mod` перед ним. Например:
```
@Mod("my-mod")
public class MyMod {
// код ваших классов и методов
}
```
5. Создайте свои собственные ивенты. Например:
```
@SubscribeEvent
public void onPlayerJoin(PlayerLoggedInEvent event) {
// ваш код обработки события
}

@SubscribeEvent
public void onPlayerLeave(PlayerLoggedOutEvent event) {
// ваш код обработки события
}
```
6. По желанию, добавьте свой собственный блок или предмет в игру:
```
public static final RegistryObject<Block> MY_BLOCK = BLOCKS.register("my_block", () ->
new Block( Block.Properties .create(Material.WOOD))
);
```
7. Компилируйте и запустите свой плагин в игре!

Надеюсь, что это помогло вам начать создание своего собственного плагина для Minecraft в Intellij IDEA. Если у вас есть дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь задавать вопросы на форумах Minecraft или IntelliJ IDEA.
Kimit Game KalistratovУченик (136) 1 год назад
Собственно говоря можно просто установить плагин для IntelliJ IDEA, и я не это просил, ну да ладно.