Формула кофеина. Почему они отличаются? Почему где-то пишут ch3, а где-то h3c?

выафвыа Ученик (134), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Илья Радостев Гений (83097) 2 года назад
Это одна и та же формула, только по-разному повёрнута. А углерод пишется рядом со связью, потому что именно его атом соединён с атомом азота. Кстати, на правой картинке слева вверху тоже надо было написать не CH3, а H3C.
Остальные ответы
Твтава Тчтс Просветленный (21332) 2 года назад
Ну правильно пишут, ты что органику не изучал? Это химическая пунктуация
выафвыаУченик (134) 2 года назад
Тоесть обе формулы написаны правильно?
Твтава Тчтс Просветленный (21332) выафвыа, Ну я от куда знаю я биохимию не проходил, наверно правильно)
Enjoy your lie Высший разум (140973) 2 года назад
Без разницы. Это атом углерода, где цепляются 3 водорода, а четвёртая связь идёт к азоту
Михаил Романов Ученик (243) 2 года назад
Нет разницы, как записывать.Обе формулы одинаковы и верны.Если отобразить их более привычным для всех текстом, то выглядит это как C8H10N4O2