Можно ли пить пиво с истекшим сроком годности?
Купила вчера эссу, в стеклянной бутылке, а она оказалась в итоге просроченной, сделала 1 глоток, она с 18.08.22, до 14.02.23. Щас уже 08.03. Стоит ли? Или не рекомендуется?
ДополненВсё норм, бутылочка уничтожена ;)))))
Можно, не пропадать же добру
эт же алкоголь чё ему будет просрочкой сейчас некого неудивишь
Вообще нельзя, даже просто пить. Но с тобой ничего страшного не случится, если выпьешь просроченное пиво. Есть шансы что может живот заболеть, на минут 20-30. Вот. Вообще жидкость быстрее обрабатывается, чем пища. Поэтому особого урона по тебе не пронесётся. Но больше не пей просрочку. Всегда проверяй, прежде чем покупаешь.
Можно чтож нельзя
Зависит от условий хранения, если взять мясо, заморозить его, затем через полгода разморозить, оно будет пригодно в пищу, прямая зависимость от скорости размножения бактерий, если пиво утратило свой срок годности при рекомендуемых сроках хранения, у вас есть 1-2 дополнительных дня сверх срока годности, это защита от дураков, которые любят просрочку, но никто не гарантирует вам отсутствие побочных эффектов в виде долгого пребывания в тронном зале